Элеваторы Агропросперис сделали пять оборотов

28 июня 2018, 08:00 4837

Агрохолдинг «Агропросперис» в 2018/19 маркетинговом году планирует принять и отгрузить 1,5 млн тонн агропродукции.

Об этом пишет AgroTimes со ссылкой на журнал The Ukrainian Farmer. 

По словам руководителя элеваторного бизнеса компании Елены Щербины, «Агропросперис» постоянно работает над ростом объемов перевалки через элеваторы при постоянной совокупной емкости единовременного хранения 533 тыс. тонн. 

Например, в 2016/17 МГ компания вышла на максимальный в своей истории результат — 1,35 млн тонн, что в среднем равна трем оборотам. 

«Некоторые наши элеваторы, среди которых «Агродар-Бар», сделали пять оборотов», — отметила Елена Щербина. 

Она добавила, что в следующем сезоне «Агропросперис» планирует увеличить долю агропродукции от посторонних поклажедателей до 30%, или 500 тыс. тонн. 

«Вместе с тем часть собственной составит 70% и в абсолютных цифрах останется на прошлогоднем уровне», — подчеркнула руководитель элеваторного бизнеса компании.


Для справки: группа компаний «Агропросперис» финансирует производство и экспорт агропродукции в Украине с 2007 года. Объем экспорта — свыше 2,5 млн т агропродукции в год. Поставляет национальным агропроизводителям весь комплекс товаров и услуг для выхода на мировые рынки. Основной инвестор — группа фондов под управлением NCH Capital (США).