Элеватор в Черкасской области построит новую очередь хранения, которая будет включать 40 тыс. кубометров единовременного хранения до сбора урожая-2023.
Об этом сообщает ООО «Лубнымаш», которое устанавливает силосы и оборудование.
В частности, на предприятии появятся три силоса диаметром 27,5 м, которые будут укомплектованы кровельными панелями с полимерным покрытием по технологии GreenCoat Pural ТМ. Как гарантирует бренд-производитель концерн SSAB, данное покрытие будет защищать от сквозной коррозии оцинкованный металл до 50 лет.
«Также на очереди монтажные работы по установке зерносушилки У13-СШ50М2, силосов временного (оперативного) хранения общим объемом 1700 м³ и транспортного оборудования 100 т/ч длиной 700 метров погонных», - добавили на предприятии.
В компании не уточнили, кто заказчик работ.

От Diia.City до современного агропроизводства: технологические вызовы на TECHNOVATION

Гастровечер во Львове: от местных продуктов до высокой кухни

В Николаевской области развивают виноградник по принципам регенеративного земледелия

Элеваторные комплексы ООО СП «НИБУЛОН» пересекли отметку в 1 млн т принятого зерна нового урожая.

Аграрии из-за дефицита ликвидности все чаще обращаются к банкам за кредитами под залог зерна, однако требования к его хранению затрудняют доступ к такому финансированию.

До 2022 года украинская элеваторная инфраструктура в значительной степени была построена вокруг экспортной модели: большие объемы зерна концентрировались в мощных комплексах и направлялись в южные порты. Полномасштабная война изменила эту логику — зерновые потоки стали менее предсказуемыми, возросло значение западных областей, альтернативных экспортных маршрутов и энергетической автономности.

Сертифицированный элеваторный комплекс с мощностью напольного хранения до 10 тыс. т был выставлен на продажу в Полтавской области.

Элеватор агрохолдинга Prometey в Николаеве получил значительные разрушения в результате атаки российского реактивного дрона 9 сентября.

Онлайн-издание AgroPortal.ua совместно с партнерами — LUBNYMASH и GRECO GROUP, реализуют проект #СушиPRO100. В рамках проекта посещаем элеваторные мощности ряда сельскохозяйственных предприятий, рассказываем о лучших практиках сушки, доработки и хранения зерна.

ЧП «Альянс-Бекон» четвертый сезон подряд сушит зерно с помощью элеваторного оборудования от украинского производителя LUBNYMASH. На предприятии отмечают качество и преимущества данного оборудования и отмечают, что оно ничем не уступает иностранным аналогам.

Ведущий украинский производитель элеваторного оборудования — компания LUBNYMASH — расширяет сотрудничество с Полтавским государственным аграрным университетом (ПГАУ). В рамках партнерства был открыт современный учебный кабинет для студентов инженерно-технических, машиностроительных и аграрных специальностей.

Всеукраинский конкурс для небольших производителей «СИЛА АГРОЗМІН» завершил прием заявок на участие. Его организатор онлайн-издание AgroPortal.ua получило более 120 заявок от фермеров, сельхозпредприятий (до 5 тыс. га) и небольших перерабатывающих предприятий с практическими решениями, которые помогли им уменьшить затраты ресурсов, увеличить эффективность техники, найти новые рынки сбыта и т.п.

Компания LUBNYMASH уже долгое время экспортирует свое оборудование в страны ЕС. Больше всего продукции украинский производитель поставляет во Францию, в основном на солодовые заводы.