Об этом говориться в сообщении компании.
В частности намолочено:
озимои пшеницы — 30,1 тыс. тонн при урожайности 43,1 ц/га (обмолочено 52,3%)
озимого ячменя — 3,79 тыс. тонн при урожайности 49,2 ц/га (99,9%)
гороху — 0,9 тыс. тонн при урожайности 24,0 ц/га (71,9%)
озимого рапса — 3,26 тыс. тонн при урожайности 29,3 ц/га (обмолочено 12,1%).

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

Эксперты Международного совета по зерну (IGC) прогнозируют, что в 2026/27 МГ мировое производство, торговля и потребление зерновых культур (кормовых зерновых и пшеницы) снизятся по сравнению с предыдущим сезоном.

На Виннитчине продолжаются осенние полевые работы: аграрии завершают уборку поздних зерновых и технических культур и готовят площади под озимые культуры урожая 2027 года.

Сельхозпроизводители Украины по состоянию на 21 сентября обмолотили 9,4 млн га основных сельскохозяйственных культур, или 47,4% прогнозируемых площадей.

Группа компаний «Агрейн» активно собирает подсолнечник в Черниговском кластере, в то время как на Одесчине и Черкасчине жатва этой культуры уже завершена.

Государственная служба статистики обнародовала данные о производстве основных сельхозкультур в Украине по состоянию на 1 сентября 2025 года.

Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) 28 августа 2026 года сообщили о подозрении участнику преступной организации, причастному к рейдерству и отмыванию средств.

Хозяйственный суд Днепропетровской области 30 июля открыл производство по делу о банкротстве ООО «Агропромышленная компания «Днипроагро», принадлежащее братьям Василию и Евгению Астионам.

Пять компаний агрохолдинга Dnipro Agro Group («Дніпро Агро Груп») в июле 2026 года одновременно обратились в суд за защитой от банкротства.

Посевы озимой пшеницы в хозяйствах Dnipro Agro Group («Днипро Агро Груп») по состоянию на начало мая 2026 года находятся в фазе выхода в трубку — одном из ключевых этапов формирования урожая.

Подсолнечник для хозяйств Dnipro Agro Group — это стратегическая культура. В 2025 году под нее было отведено 13121,9 га (+468,9 га к показателю предыдущего года).