Как говорится в сообщении компании, по условиям партнерской программы агропроизводители могут получить на выгодных условиях кредит от «Альфа-Банка Украина» под договор поставки зерна будущего урожая с Агропромхолдингом «Астарта-Киев».
«Партнеры гарантируют скорость при рассмотрении заявок и оперативность при принятии решений. Максимальная сумма кредита может составлять 7,5 млн грн. При оформлении кредитного договора не требуется залог, только поручительство владельца бизнеса (агропроизводителя)», — объясняют в агропромхолдинге.
Для получения кредита агропроизводителю нужно:
• согласовать с «Астарта-Киев» условия поставки зерна будущего урожая (культура, количество, срок поставки, базис поставки);
• получить от «Альфа-Банка Украина» предварительное решение о предоставлении кредита;
• предоставить банку полный пакет документов для оформления кредита и открыть в нем счета (UAH и/или USD);
• заключить с «Астарта-Киев» договор поставки зерна будущего урожая;
• заключить с «Альфа-Банком Украины» кредитный договор с льготной процентной ставке и получить кредитные средства;
• поставить «Астарта-Киев» зерно и получить средства по рыночной цене.
Для справки: Центр партнерского взаимодействия «Астарты» создан для развития экосистемы бизнесов, связанных с агропроизводством и торговлей с/х продукцией, обеспечением агропроизводителей ресурсами, оказанием услуг и консультаций. В партнерских программах участвуют дочерние и аффилированные предприятия «Астарты», в частности, это элеваторные услуги, давальческое переработка сахарной свеклы, закупки урожая, страхование, программное обеспечение для управления агробизнесом (AgriChain) и другие возможности при необходимости партнеров.
«Альфа-Банк Украина» — крупный украинский банк с международным капиталом, входит в частную инвестиционную холдинговую компанию ABH Holdings S.A. с главным офисом в Люксембурге.

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

В текущем году 375 агропредприятий Черниговской области получили кредиты на общую сумму 5,6 млрд грн.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе — июне 2026 года получил 226,5 млн евро выручки, что соответствует аналогичному показателю прошлого года.

Представители микро-, малого и среднего бизнеса за прошедшую неделю в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» получили 772 льготных кредита на общую сумму 2,6 млрд грн.

Черноморские порты заблокированы уже более месяца. Нынешние условия экспорта значительно сложнее по сравнению с 2022 годом, ведь продолжается уборка урожая, склады переполнены, а цены на зерно значительно ниже. По мнению экспертов, такая ситуация сохранится как минимум до конца года, поэтому альтернативную логистику нужно налаживать уже сейчас и надолго.

OTP Bank расширяет возможности финансирования малых и средних агропроизводителей в рамках партнерских программ с ведущими производителями и дистрибьюторами товарно-материальных ресурсов (ТМР). Благодаря этому аграрии могут приобрести ресурсы для осенней посевной кампании на условиях от 0,01% годовых сроком до 12 месяцев.

Власти Винницы нацелены на обеспечение продовольственной безопасности общины, для чего оказывают финансовую поддержку фермерам, а также расширяют сеть ярмарок.

За последнюю неделю — с 14 по 20 августа — аграрному сектору в соответствии с финансированием аграриев по программе «5-7-9%» было выдано дополнительно 3,5 млрд грн кредитов. Льготным кредитованием под посевную воспользовалось 11 943 субъекта.

Предприятия агропромхолдинга «Астарта» завершили уборку ранних зерновых и озимого рапса на площади 54 тыс. га.

Агропромхолдинг «Астарта» в январе – июне 2026 года реализовал 177,3 тыс. т сахара, что на 19% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.