ALFA Smart Agro занялась трейдингом агропродукции

01 февраля 2018, 11:43 2891

Компания ALFA Smart Agro объявляет о начале работы департамента трейдинга сельскохозяйственной продукцией.

Это новый отдел в структуре компании, цель которого — помогать сельхозпроизводителям в реализации урожая на выгодных условиях, говорится в сообщении компании.

Как отмечается, кроме того клиенты ALFA Smart Agro получают дополнительный финансовый инструмент — возможность покупать средства защиты растений и микроудобрения, расплачиваясь собственной продукцией.
 
Департамент трейдинга работает с большим ассортиментом продукции. В перечне наименований:
- основные зерновые и масличные культуры (подсолнечник, пшеница, кукуруза, рапс, соя и др.)
- нишевые культуры (в частности, горох, просо, горчица, лен, сорго)
- сахар.

В счет оплаты СЗР покупка сельхозпродукции происходит по самым высоким ценам на день заключения сделки. Если сумма сделки превышает 5 млн грн, возможна дополнительная премия к рыночной цене.
 
Кроме того, трейдеры ALFA Smart Agro организуют отгрузку продукции на удобных для производителя условиях: как с элеватора, так и со складов агропредприятия. Для южных регионов Украины актуальна опция покупки с доставкой в ??порт.
 
«Компания ALFA Smart Agro активно увеличивает набор финансовых инструментов, с помощью которых аграрии могут покупать качественные средства защиты растений и микроудобрений на выгодных для себя условиях. Для нас важен каждый клиент. Поэтому к заключению трейдинговых сделок и расчету цены на сельхозпродукцию мы используем индивидуальный подход», — говорит финансовый директор ALFA Smart Agro Андрей Буряк.
 
По его словам, департамент трейдинга сельхозпродукцией появился в рамках направления ALFA Partnership. Он предусматривает взаимодействие компании ALFA Smart Agro с агропроизводителями, которая позволяет получить лучшие результаты в выращивании сельскохозяйственных культур.
 
Также в компании отмечают, что в ближайшее время департамент трейдинга планирует введение дополнительной услуги для аграриев — заключение договоров в иностранной валюте. Для сельхозпроизводителя это будет означать поставку в режиме экспорта. Если предприятие желает экспортировать продукцию, но не имеет опыта, специалисты департамента трейдинга ALFA Smart Agrо помогут в этом.


Для справки: ALFA Smart Agro — ведущий производитель средств защиты растений и микроудобрений, входит в ТОП-5 лидеров рынка Украины. В портфеле компании представлены более 70 продуктов — инновационных решений, которые отличаются высокой эффективностью и полностью соответствуют концепции разумной агрономии. Большое количество препаратов, созданных ALFA Smart Agro, не имеют аналогов в Украине. Разработка, производство и контроль качества продукции ALFA Smart Agro происходит по мировым стандартам.