Агротрейд уплатила более 200 млн грн налогов

23 февраля 2022, 16:15 361

Предприятия группы «Агротрейд» по итогам 2021 г. уплатили 203 млн грн налогов и сборов. Из них 92 млн грн поступили в местные бюджеты.

Об этом говорится в сообщении компании.

Как говорится, в 2022 году группа перевела свои предприятия на единый налог.

«Благодаря этому поступления в местные бюджеты будут существенно увеличены. Для некоторых общин даже на несколько миллионов», — рассказывает директор по операционной деятельности группы «Агротрейд» Елена Ворона.

Также отмечается, что наибольшие поступления прошли в местные бюджеты Харьковской области — 34 млн грн, бюджеты Сумской и Черниговской областей получили 28,5 млн грн и 21,6 млн грн соответственно, а бюджет Полтавской области пополнился почти на 8 млн грн.


Для справки: группа «Агротрейд» — вертикально интегрированный холдинг агропромышленного цикла: производство, хранение, переработка и торговля сельскохозяйственной продукцией. Основан в 1998 году. Холдинг обрабатівает 70,5 тыс. га земли в Черниговской, Сумской, Полтавской и Харьковской областях. Профильные культуры — подсолнечник, кукуруза, озимая пшеница, соя, рапс. Группа владеет сетью элеваторов общей емкостью одновременного хранения 570 тыс. т и занимает восьмое место среди крупнейших владельцев элеваторов в Украине.