Агромастер строит элеватор мощностью 56 тыс. тонн

17 августа 2021, 12:55 2354

Элеватор «Агромастер» — это мощное коммерческое зернохранилище, которое будет работать исключительно с давальческим сырьем. Всего на объекте будет работать 21 силос общей мощностью хранения 55 934 тонн.

Об этом сообщает пресс-служба KMZ Industries, отмечая, что сотрудничество с «Агромастер» компания начала в марте 2021 года.

«KMZ Industries выбрали как надежного поставщика с опытом, оборудование которого проверено годами в работе на многих зернохранилищах, а еще — из-за удачного соотношения «цена-качество». Сначала мы выиграли тендер на силосы первой очереди строительства, и уже после отгрузки готовой продукции по этому заказу клиент решил двигаться с нами дальше, заключив соглашение на поставку силосов и для второй очереди», — рассказывает региональный представитель KMZ Industries Руслан Демчук.

Соглашение о поставке второй очереди было подписано в июне. К первым 12 силосам добавились еще 4 на плоском дне общей емкостью 20 412 тонн и 5 конусных силосов диаметром 7,3 м.

«Одна из особенностей элеватора «Агромастер» — удобное расположение непосредственно в Николаеве, территориально близко от порта, что в том числе будет способствовать его бизнес-задачам. Для нас это первый опыт строительства элеватора, при выборе оборудования рассматривали и украинских, и иностранных производителей», — делится руководитель проекта Алексей Прокопов.

По договору по первой очереди строительства на объект уже поставлено 8 силосов, 2 из которых сейчас уже смонтированы. Возведение силосов происходит под контролем шефмонтажника  завода.

«Последняя поставка оборудования по первому контракту состоится в этом месяце, а оборудование по второй очереди доставим заказчику осенью. Завершение строительства и ввод предприятия в эксплуатацию планируется на лето следующего года: так элеватор успеет принять первое зерно нового урожая», — добавляет Руслан Демчук.