AgroGeneration профинансировала больницы на полмиллиона гривен

03 апреля 2020, 14:15 3103

AgroGeneration выделила более полумиллиона гривен на обеспечение больниц Харьковской области средствами, необходимыми для лечения больных кононаривусной болезнью COVID 19.

В целом помощь получили 7 районных больниц — Нововодолажская, Валковская, Великобрулуцкая, Барвенковская, Балаклейская, Первомайска и Близнюковская, сообщают в агрокомпании. Каждую профинансировано на сумму от 50 до 100 тыс. грн.

«В адрес наших агрофирм поступили письма от главных врачей ЦРБ. В каждом содержаться просьбы о конкретной помощи. Где-то не хватает защитных очков, масок, средств дезинфекции, перчаток, а где нужны бесконтактные термометры, дополнительные модули для аппаратов ИВЛ. В Балаклейском районе попросили помочь с доставкой защитных костюмов для медиков. Услугами этих лечебных учреждений пользуются не только наши сотрудники, но и пайщики, члены их семей. Поэтому мы приняли решение о предоставлении необходимой помощи», — рассказывает президент AgroGeneration Сергей Булавин.

Вице-президент по производству агрохолдинга Владимир Ткаченко добавляет, что поддержка больниц — это не одноразовая акция, а системная работа.

«Директора агрофирм еженедельно отчитываются о социальных нуждах на местах. Во время карантина мы прилагали и будем прилагать максимум усилий для того, чтобы медики в районах имели все необходимое», — отметил он.


Для справки: AgroGeneration основана в 2007 г. Компания специализируется на выращивании зерновых и масличных. Земельный банк AgroGeneration составляет 58 тыс. га. Мощности по хранению сельхозпродукции — 240 тыс. т.


Ирина Кравченко, AgroPortal.ua