Предварительное решение Еврокомиссии ожидается на 28 октября, передает World-grain.
Также отмечается, что 22 августа согласие на слияние дал Комитет по иностранным инвестициям в США (CFIUS).
Для справки: В феврале этого года ChemChina сделала предложение о приобретении Syngenta по цене $465 за одну акцию. Таким образом, в целом компанию оценили в более чем $43 млрд.
Syngenta — одна из ведущих мировых сельскохозяйственных компаний. Штат компании, которая работает в 90 странах мира, составляет 28 тыс. чел.
ChemChina — крупнейшая государственная химическая компания Китая. Специализируется на производстве агрохимикатов, резиновых изделий, химических материалов и веществ, промышленного оборудования и на нефтехимической переработке.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Рынок M&A в Украине сохранял стабильность в первом полугодии 2026 года. Общее количество сделок выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Объем M&A сделок в агросекторе Украины за 4 месяца текущего года превысил $525 млн — это больше, чем за весь прошлый год (18 сделок на $167 млн).

Olam Agri заключила соглашение о полной интеграции «Континентал Фармерз Груп» (CFG), одного из ведущих аграрных предприятий Украины, в свою глобальную структуру.

Международная агротехнологическая компания «Сингента» в рамках партнерства предоставила двум финалистам конкурса «СИЛА АГРОЗМІН» сертификат на бесплатный годовой доступ к полной версии Cropwise Operations (CWO).

Получение стабильных урожаев начинается с контроля подземного горизонта, где скрытую, но критическую опасность представляют проволочники (Elateridae) и ложные проволочники (Tenebrionidae). Эти фитофаги являются одной из самых сложных проблем для пропашных и зерновых культур, поскольку их вредоносность начинается с момента высева семян. Невозможность визуального мониторинга в режиме реального времени делает защиту от личинок кузнецов и чернишей стратегической задачей.

Быть на шаг впереди для аграриев сегодня не необходимость, а обязательная реальность, ведь для повышения производительности, снижения затрат и укрепления устойчивости нужно двигаться дальше традиционных подходов и строить бизнес на основе точных данных.


