Об этом сообщил ведущий советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов, передает «Интерфакс-Украина».
«Управляющий директор ЕБРР в странах Восточной Европы и Кавказа Франсис Малиж (Francis Malige) также будет отвечать и за деятельность ЕБРР в Украине», — прокомментировал новую структуру управления Усов.
Для справки: ЕБРР в апреле 2013 года сообщил о назначении Шевки Аджунера директором в Украине с 1 июня. Ранее он занимал должность заместителя директора ЕБРР в Турции, а до этого работал в Центральном банке Турции, Банке Монреаля и Королевском банке Канады, а также в других странах Северной Америки и Европы.

200-летняя мельница получила вторую жизнь: семья в Винницкой области возродила традиционное производство муки

Органическая плантация голубики как упорядоченный программный код

УКАБ Агротехнологии 2026. Запад: все козырные решения на одном поле

Сегодня Украина сталкивается с военными и инвестиционными рисками, но важно, чтобы были компании, готовые инвестировать в проекты в сфере биоэнергетики. Для них найдется и финансовая поддержка.

Группа «Пан Курчак» получила кредит в размере 350 млн грн на восстановление завода, разрушенного в 2024 году в результате пожара.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Kernel кредит в размере $45 млн для реализации проекта в сфере возобновляемой энергетики.

Министерство экономики, экологии и сельского хозяйства Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в целях поддержки конкурентоспособности пищевого и сельскохозяйственного секторов Украины.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует, что реальный ВВП Украины в этом году вырастет на 2,5% с ускорением до 4% в 2027 году, если война будет продолжаться до конца 2026 года.

Компания Kernel занимает ведущие позиции в агропроизводстве, переработке, агрологистике и сейчас работает над тем, чтобы стать лидером в энергетике. Этот проект компания начала в 2018 году, инвестировав $230 млн в когенерацию. В ближайшие два года Kernel планирует направить масштабные инвестиции в энергетику.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) одобрил программу технического сотрудничества New Horizons («Новые горизонты»), направленную на стимулирование инновационных инвестиций в агропродовольственную систему Украины.


