Трейдеры: На украинское зерно не жаловались

24 мая 2019, 14:55 2034

Трейдеры в этом сезоне не получали никаких нареканий на украинские зерновые, но будут продолжать уделять внимание качеству и работать, чтобы украинские стандарты приближались к европейским.

Об этом рассказал старший трейдер Promising International Trading Co. DMCC Хазем Сакер во время торговой панели в рамках Grain Ukraine Conference 2019.

Как отметил генеральный менеджер региона Дунай/Украина Cargill Василе Варварой, при наличии надежного поставщика у трейдеров, как правило, не возникает проблем с качеством зерна.

«Очень важно, чтобы на фермерском уровне была возможность зарабатывать, а что касается качества зерна, то украинские фермеры уже конкурируют с европейскими», — отметил Василе Варварой.

При обсуждении вопроса выхода на новые рынки Хазем Сакер отметил, что перспективными и простыми для трейдеров являются страны Африки: Алжир, Тунис.

«ЕС является самым надежным и уважаемым рынком, где всем нравится торговать. В то же время конкуренция там очень сильная, поэтому мы также должны продолжать развивать азиатские рынки, чтобы строить долгосрочную стратегию, ведь сохранение торговой модели сотрудничества с ЕС в ближайшие 15 лет возможно не будет лучшей для украинского рынка», — отметил трейдер Olam International Руслан Русаков.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua