Правительство уволило Валерия Безуса с должности главы Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению.
Об этом сообщил постоянный представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram.
«Уволен Безус Валерий Александрович с должности председателя Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины», — говорится в сообщении.
Кроме того, Кабмин на этот пост назначил Анну Замазееву.

Украина представила продовольственный экспорт на SIAL Paris 2026

На Kyiv Food and Wine Festival сыровары продали 1,5 тонны сыра

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

Министр аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий назвал основные направления работы, которые сформировались после 100 дней в должности.

Кабинет Министров Украины утвердил два документа, направленных на контроль влияния генетически модифицированных организмов (ГМО).

Кабинет Министров обновил процедуры государственной регистрации кормовых добавок и ведения Государственного реестра кормовых добавок.

В Верховной Раде зарегистрировано постановление, которым предлагается отменить решение Кабинета Министров от 13 октября об изменении правил бронирования военнообязанных.

Государственное агентство по энергоэффективности и энергосбережению Украины и Немецкое энергетическое агентство будут сотрудничать во внедрении полноценного реестра биометана в Украине.

Развитие биоэнергетики в Украине требует партнерства всех заинтересованных сторон.

Нацкомиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) урегулировала вопросы поставки биометана в ГТС Украины.