Об этом сообщает корреспондент AgroPortal.ua.
Первое — все, что касается земельной реформы и дерегуляция в земельных отношениях;
Второе — дерегуляция во всех других отношениях — демонополизация Укрспирта, регистрация удобрений, лицензирование семян и другие аспекты разрешительных документов;
Третье — масштабное реформирование государственной службы и приватизация государственных предприятий.
Он добавил, что законопроект по реорганизации Держпродспоживслужбы имеют ориентировочно рассматривать в октябре. Кроме того, также есть варианты реформирования Гослесагентства, Госводагентства и Госрыбагентства.
«Есть много предложений по реформированию государственных контролирующих органов в контексте земельной реформы», — отметил он.

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

Госпродпотребслужба в этом году провела анализ фитосанитарного риска в отношении 19 вредных организмов, которые регулируются в Европейском Союзе. 15 сентября рабочая группа одобрила отчеты еще по 9 организмам, завершив запланированную работу.

Кабинет Министров Украины принял решение, призванное адаптировать работу государства, бизнеса и инфраструктуры к новой тактике российских воздушных атак.

80 организаций водопользователей (ОВП) уже создано в 14 областях Украины. 20 из них получили мелиоративное имущество в собственность.

Международный валютный фонд обновил документ, определяющий структурные маяки для Украины.

Министерство экономики, окружающей среды и сельского хозяйства готовит введение унифицированной системы разрешений окружающей среды в Украине, которая должна заменить отдельные разрешительные процедуры в сфере выбросов в атмосферный воздух, специального водопользования и управления отходами для предприятий.

Верховная Рада Украины в повторном первом чтении поддержала законопроект, предусматривающий имплементацию европейского законодательства в сфере возобновляемой энергетики (№14271).

Суд избрал бывшему министру агропромышленного развития Николаю Сольскому меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залогу в 63,7 млн грн.

Схему фиктивной продажи зерна более чем на 63 млн грн разоблачили в Киевской области, к ней причастен бывший министр агропромышленного развития.

Верховная Рада приняла закон о ветеранском предпринимательстве. За соответствующее решение проголосовали 272 депутата.