Об этом сообщает корреспондент AgroPortal.ua.
Такое решение поддержали 291 парламентарий, против — 59, воздержались — 46.
Перед голосованием Денис Шмыгаль отметил, что в первую очередь необходимо решить проблему с наполнением бюджета, пересмотреть размер пенсий, снизить зарплаты некоторых госслужащих, погасить долги по зарплатам шахтерам.
Также, по его словам, необходимо подготовится к распространению коронавируса.
Кроме того Денис Шмыгаль подчеркнул, что сельское хозяйство, промышленность и другие отрасли экономики, а тажке социальные вопросы требуют особенного внимания правительства.

Объявлен перерыв на 20 минут.
Для справки: сегодня, 4 марта, Верховная Рада Украины отправила в отставку премьер-министра Алексея Гончарука.

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

Союз украинских предпринимателей (СУП) обратился к Кабинету Министров с призывом продлить до 1 ноября 2026 года срок действия решений об определении предприятий, имеющих критически важное значение для функционирования экономики и обеспечения жизнедеятельности населения.

Кабинет Министров предоставил 19 банкам-кредиторам гарантии на портфельной основе на сумму до 20,8 млрд грн. Это расширит доступ к финансированию для микро-, малого и среднего бизнеса разных отраслей, в частности аграрной.

Кабинет Министров Украины внес изменения в правила потребления электроэнергии.

Представители правительства и производители во время заседания межведомственного рабочего совещания Комитета Верховной Рады Украины по экономическому развитию выстроили алгоритм защиты внутреннего рынка молочной продукции от контрабанды.

Верховная Рада Украины сегодня, 16 июля, назначила Сергея Корецкого на должность премьер-министра Украины.

Верховная Рада Украины сегодня, 14 июля, поддержала отставку премьер-министра Юлии Свириденко.

Кабинет Министров Украины утвердил Программу развития производства биометана на период до 2035 года и План мер по ее реализации.

Верховная Рада Украины сегодня, 16 июля, приняла решение об отставке Дениса Шмыгаля с поста премьер-министра.

Площадь потенциально заминированных земель в Украине по сравнению с концом 2022 года уменьшилась более чем на 20% и сегодня составляет около 137 тыс. км².