Все главные новости агрорынка на
📲 Телеграм-канале
Владислава Магалецкая подала заявление об увольнении по собственному желанию с должности главы Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (ГППС).
Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.
«Причина — настоятельные рекомендации врачей по состоянию здоровья в ближайшие несколько месяцев. Работа в должности главы ГППС требует постоянного включения в режиме 24/7/365 и полной самоотдачи. Работать в таком режиме в ближайшее время я просто не смогу физически», — объяснила она.
Магалецкая отметила, что считает неправильным брать длинный больничный и оставлять огромную структуру в подвешенном состоянии фактически без руководства.
Она поблагодарила за плодотворное сотрудничество коллег-чиновников, команду и партнеров.

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

В Киеве назвали самые сильные проекты украинской хлебопекарной отрасли

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

Госпродпотребслужба в этом году провела анализ фитосанитарного риска в отношении 19 вредных организмов, которые регулируются в Европейском Союзе. 15 сентября рабочая группа одобрила отчеты еще по 9 организмам, завершив запланированную работу.

Украинские экспортеры пшеницы должны неукоснительно соблюдать обновленные фитосанитарные требования Республики Индонезия. В противном случае это может стать основанием для задержания партии или отказа во ввозе груза.

В Украине начался аудит системы государственного контроля, успешное прохождение которого является необходимым условием открытия рынка Великобритании для украинской говядины.

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей до 15 октября собирает документы для составления перечня лиц и мест хранения кукурузы и сои, которые планируется экспортировать в Китай.

В следующие 10 лет польские порты могут быть достаточно эффективным путем для аграрной логистики. Для этого нужно увеличить инфраструктурные мощности как железной дороги, так и портов, которые можно использовать.


