Госпродпотребслужба формирует общественный совет

29 августа 2018, 10:58 2470

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, руководствуясь постановлением Кабинета Министров Украины от 03.11.2010 № 996 «Об обеспечении участия общественности в формировании и реализации государственной политики», начинает работу по формированию состава Общественного совета.

Как говорится в сообщении ведомства, учредительное собрание для формирования нового состава Общественного совета при Госпродпотребслужбе состоятся 24 октября 2018 г. 

В состав общественного совета при Госпродпотребслужбе могут быть избраны представители институтов гражданского общества, которые осуществляют свою деятельность в сфере, связанной с деятельностью ведомства, и в уставе (положении) которых определены соответствующие цели и задачи деятельности.

Для участия в учредительном собрании в инициативную группу подается заявление в произвольной форме, подписанное официйным уполномоченным лицом руководящего органа института гражданского общества. К заявлению прилагается ряд документов (по ссылке).

Прием заявлений для участия в учредительном собрании прекращается за 30 календарных дней до их проведения. Документы необходимо направлять Инициативной группе по почте (01011, г.. Киев, ул. Гринченко, 1 в срок до 24 сентября 2018 г. включительно. 


Для справки: Учредительное собрание состоится 24 октября в 11:00 в административном здании Госпродпотребслужбы (г.. Киев, ул. Гринченко, 1), актовый зал, 3 этаж.