В Украине презентовали революционный комбайн Massey Ferguson IDEAL 7

30 июля 2020, 10:58 4234

В Украине во время полевого события «УКАБ Агротехнологии 2020» состоялась первая презентация революционного зерноуборочного комбайна Massey Ferguson IDEAL 7.

Об этом рассказал продакт-специалист корпорации AGCO Виталий Паничерский, передает корреспондент AgroPortal.ua.

«С IDEAL 7 мы сделали большой шаг в индустрии комбайностроение», — отмечает он.

Massey Ferguson IDEAL 7 — единственный в своем классе и имеет чрезвычайно мощный бункер емкостью 17 100 литров, полностью разгружается за 1 мин 25 сек.

«Скорость разгрузки составляет 210 л/с. Это обеспечивает высокую производительность, тогда как большой бункер позволяет дольше работать без выгрузки», — объясняет Виталий Паничерский.

Комбайн оснащен 9,8-литровым двигателем мощностью 451 л.с. Имеет интеллектуальный полный привод с автоматической системой блокировки и системой подключения заднего привода. Управление осуществляется с помощью электронных систем, без участия механизатора. Единственное, где он задействован — ежедневный обзор комбайна перед работой, установления стартовых параметров и управления рулем на разворотах, что в свою очередь обеспечивает высокую маневренность машины.

«IDEAL 7 имеет высокий уровень комфорта для механизатора. Кабина оснащена креслом с кондиционированием и подогревом, а также 24-литровым холодильником — также с функцией подогрева», — рассказывает Виталий Паничерский.

К тому же, габариты комбайна позволяют передвигаться по дорогам без получения дополнительных разрешений по дорогам. Конечно, если речь не идет о трассах международного значения.

Следить за работой IDEAL 7 и получать аналитику его производительности возможно с помощью специального приложения MF Connect, который пользователь устанавливает на смартфон или получает доступ через ПК. «То есть я на своем гаджете могу полностью контролировать все параметры. С любой точки мира проверить работает ли комбайн, с которой производительностью, и узнать количественные и качественные данные по урожаю», — рассказывает продакт-специалист корпорации AGCO.

Еще больше информации предоставляет десктопная версия приложения. В ней доступны 250 показателей, на основе которых можно получить аналитические графики. «Например, комбайн 80% времени работал на полных оборотах, а 20% простаивал. После анализа удается выявить, что это время он ожидал выгрузки с полным бункером. Итак, выяснив проблему, мы улучшаем логистику и т.д.», — пояснил Виталий Паничерский.


Наталия Рекуненко, AgroPortal.ua