Пресс-подборщики KUHN обновляют подающий ролик с 2021 модельного года

29 сентября 2020, 18:00 2180

Учитывая постоянное сужение сезона для сбора урожая, французский бренд сельскохозяйственной техники KUHN поднял планку производительности, введя новый высокоэффективный подающий ролик с 2021 модельного года на пресс-подборщиках серии SB для формирования крупногабаритных сверхплотных тюков.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

«Приводное роликовое прижимно-распределительное устройство подборщика активно отслеживает высоту валка и обеспечивает постоянную равномерную подачу материала на подающий ротор», — комментируют в KUHN.

В компании декларируют, что сложные условия прессования и неравномерность валков являются одними из самых больших проблем для подающего ротора. «Благодаря высокоэффективному прижимному распределительному валику от KUHN эти трудности отныне остаются в прошлом. Роликовое подающее устройство не только облегчает подбор валков, но и равномерно распределяет массу валка по высоте. Имея свободу движения до 25 см, оно уплотняет растительный материал. Таким образом компенсируется неоднородность массы валка, благодаря чему ротор получает равномерный поток материала и достигается большая производительность», — добавляют в компании.

Равномерность подачи материала уменьшает потребность в мощности, и машина работает более плавно, избегая пиковых нагрузок. Благодаря меньшей динамической нагрузке на зону подачи значительно продлевается срок эксплуатации машины.

Благодаря значительно большей пропускной способности, уменьшению потребности в мощности и меньшему риску забивания или перегрузки на стороны ротора требовательные клиенты теперь имеют надежное решение независимо от процедуры прессования.

В KUHN перечисляют преимущества высокоэффективного подающего ролика:

• непревзойденная общая производительность;
• оптимальная подача растительного материала даже при неравномерной массе валков;
• меньше пиковых нагрузок в системе подачи;
• плавная работа машины.