Так, в Агрохолдинге МХП заявили, что введенные санкции не отразятся на деятельности компании.
«Мы не поставляем свою продукцию в РФ и ничего не закупаем. Решение о введении санкций никак не отразится на деятельности нашей компании», — говорится в сообщении компании.
В компании «НИБУЛОН» в свою очередь отмечают, что ни Алексей Вадатурский, ни ООО СП «НИБУЛОН» не имеет на территории Российской Федерации счетов, имущества или предприятий.
«Не ведем мы и никаких торговых отношений с российскими и другими компаниями постсоветских стран, начиная с середины 90-х годов. С 2013 года мы также прекратили приобретение товаров и оборудования, которые были изготовлены на территории России или ее предприятиями. Таким образом, никаких экономических последствий для компании и генерального директора от введения этих санкций нет», — отметили в компании.
Для справки: 1 ноября 2018 г. Россия ввела санкции против компаний и граждан Украины. В список попали ведущие агропроизводители и их руководители.

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

От черники до малины: семья на Волыни выращивает почти два гектара ягод

Винницкий хаб агрохолдинга МХП завершил обмолот ранних зерновых и масличных культур.

5 августа российские войска атаковали гражданское судно «Mera Queen», идущее под флагом Гвинеи-Бисау. россия продолжает террор против гражданского судоходства: в результате атаки погиб украинский моряк.

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

россия продолжает целенаправленные атаки на транспортную инфраструктуру, морские порты и гражданский флот Украины. Интенсивность ударов по украинской портовой инфраструктуре продолжает расти.

В ООО СП «НИБУЛОН» завершен сбор урожая ранних зерновых культур и рапса, по которым достигнуты плановые показатели урожайности.

Инвестиции и управленческие решения компании «НИБУЛОН» позволили увеличить валовой сбор на 50%, а производительность техники — на 65%.

Президент Владимир Зеленский заявил, что россия будет блокировать морской путь для транспортировки агропродукции.

Рынок M&A в Украине сохранял стабильность в первом полугодии 2026 года. Общее количество сделок выросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.

Рынок биодизеля в Европе составляет примерно 20 млрд евро. Для сравнения: рынок биоэтанола — около 6 млрд евро, а рынок биометана — 4–5 млрд евро. В Украине этот рынок не так развит, но она является одним из крупнейших экспортеров рапса в ЕС, который используется именно для производства биодизеля.

Агрохолдинг МХП приступил к работам по сбору урожая 2026 года.