В Данон новый генеральный директор

14 сентября 2017, 10:35 3899

Должность генерального директора компании «Данон» в Украине с 1 августа текущего года заняла Натали Алькер (Nathalie Alquier).

Как говорится в сообщении компании, Марек Войтина, занимавший должность генерального директора с 2014 года, покидает Украину, чтобы возглавить молочный бизнес «Данон» на рынках Польши и стран Балтии (Эстония, Латвия, Литва).

По словам Натальи Алькер, среди ключевых направлений развития компании — рост йогуртовой и традиционной молочной категорий бизнеса «Данон».
 
«Сильная сторона «Данон» в Украине — это команда экспертов, активная социальная позиция и установленные компанией высокие стандарты пищевой безопасности и качества. Благодаря этому мы имеем все возможности для дальнейшего развития на рынке. Кроме того, в планах — фокус на активное внедрение продуктовых инноваций. Я приложу максимум усилий для достижения амбициозных целей «Данон» в Украине и развития украинского молочного рынка», — отметила Натали Алькер.


Для справки: Натали Алькер имеет более 20 лет управленческого опыта. До прихода в «Данон» в Украине Алькер занимала должность вице-президента по росту европейского региона «Данон», где курировала разработку и внедрение стратегии роста бренда «Oikos». Ранее занимала должность вице-президента по качеству и охраны окружающей среды глобального бизнес-направления производства молочных продуктов «Данон». В 2005 году Натали Алькер была директором подразделения воды «Danone Eaux France» во Франции, а в 2007 году — генеральным директором подразделения газированных напитков.