Как говорится в сообщении компании, в этом сезоне A.G.R. Group засевала на своих землях сою и кукурузу. Общая площадь посевов составляет — 27 091га.
Так, урожайность составила:
- кукуруза — 7,8 т/га;
- соя — 2,7 т/га.
«Это хороший результат для нас и он выше средней урожайности по Украине. 2020 год со своими «сюрпризами» не помешал нам достичь таких показателей. Все благодаря тому, что мы заранее готовились к посевной, к уборке, много экспериментировали и внедряли новые технологии», — говорит глава правления A.G.R. Group Игорь Шестопалов.
Для справки: агрохолдинг A.G.R.Group работает в четырех областях Украины (Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской). Обрабатывает 28,8 тыс. га.
По данным Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, средняя урожайность сои в Украине составила 2,15 т/га, кукурузы — 5,4 т/га.

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Компания «Гудвелли Украина» (Goodvalley Ukraine)
полностью собирает урожай арендованной техникой, считая такой подход
экономически выгодным.

Цены на голубику в сезоне 2026 года достаточно низкие — около 100 грн/кг на опте, в розницу — 200 грн/кг.

Часть украинских аграриев может сознательно отказаться от уборки кукурузы в этом сезоне из-за низких закупочных цен, проблем с экспортом и слишком высокой стоимости сушки урожая.

Предприятия агропромхолдинга «Астарта» завершили уборку ранних зерновых и озимого рапса на площади 54 тыс. га.

ООО «Вилия Груп» завершило обмолот ранних зерновых и масличных культур.

Аграрии Винницкой области намолотили более 2,1 млн т зерна.

Компания «Энселко» завершила обмолот озимых культур урожая 2026 года.

Центральный кластер Kernel («Кернел») завершил жатву ранних зерновых и масличных культур.

Группа компаний «Агрейн» завершила уборку ранних зерновых и масличных культур урожая 2026 года.