Приватизация Укрспирта: завод по розливу на Тернопольщине продали за 1,65 млн грн

18 августа 2021, 11:51 2073

Онлайн-аукцион по приватизации группы инвентарных объектов ГП «Укрспирт» в с. Чистилов Тернопольской области состоялся 17 августа 2021 г.

Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущества.

«За право собственности на открытых торгах соревновались 11 участников, которые увеличили цену в 4,2 раза со стартовых 394,8 тыс. грн до 1,65 млн грн», — говорится в сообщении.

Отмечается, что объект состоит из нескольких активов: цех розлива, сортировочное, напорно-фильтровальное, купажное и водоподготовительное отделения.

В фонде объяснили, что после подписания протокола о результатах аукциона, заключения договора купли-продажи и проведения полного расчета процесс приватизации группы инвентарных объектов в селе Чистилов считаться официально завершенным.

«В случае, если победитель аукциона отказывается подписывать протокол, уплаченный им гарантийный взнос в размере 39,48 тыс. грн будут перечислены в госбюджет, а право на подписание протокола и заключение договора перейдет к участнику, занявшему второе место.

Если же и участник, занявший второе место, откажется от покупки, то объект будет повторно выставлен на аукцион», — добавили в ведомстве.