Цеппелин Украина строит «зеленую» штаб-квартиру

27 апреля 2021, 12:10 2642

«Зеленые» технологии, уменьшение выбросов СО2 до нейтрального уровня, энергосбережение и социальная ответственность бизнеса перед человечеством и природой — такая концепция заложена в строительство нового главного офиса и сервисного центра компании «Цеппелин Украина», приуроченного к 25-летию работы в Украине.

Об этом говорится в сообщении компании.

«В этом году «Цеппелин Украина» празднует 25-летие на рынке Украины и гордится тем уровнем развития, которого удалось достичь за эти годы. На территории страны функционирует 12 филиалов, в которых работает более 600 сотрудников, занимающихся поставками сверхсовременной спецтехники, сервиса, запчастей и технологий», — комментируют в «Цеппелин Украина».

После 25 лет плодотворной и насыщенной работы компания создала возможность построить собственную штаб-квартиру «Цеппелин» в Украине. В честь начала строительства 15 апреля 2021 года была заложена капсула времени с пожеланиями партнеров и коллег компании, которую ровно через 25 лет откроют последователи. Также на территории будет установлен монумент, который будет напоминать о первом камне, заложенном в строительство. «Это очень радостное и праздничное событие для нас, ведь оно символизирует развитие компании и выход на новый уровень — более высокий и ответственный», — говорится в сообщении.

Добавляется, что компания предлагает технику производства мировых лидеров с ассортиментом более 650 наименований машин, а также оригинальные запасные части с 800 тысячами позиций на 22-х складах, удобно расположенных по всей территории Украины. «Наши профессиональные сервисные специалисты ежедневно обслуживают клиентов в сервисных центрах и в полях, имеют около 300 современно оборудованных сервисных автомобилей. Мы неустанно работаем 24 часа в сутки, 7 дней в неделю*, чтобы быть надежным партнером для вашего бизнеса, и очень благодарны вам за доверие».

Группа компаний «Цеппелин» во всем мире фокусируется на ответственном отношении к экологическим, социальным и экономическим аспектам. Главной задачей устойчивого развития «Цеппелин» являются намерения превратиться в нейтральную с точки зрения выбросов СО2 компанию до 2030 года. «В проектировании нового офиса мы стремились к максимально эффективному использованию природных ресурсов и применению новейших технологий, которые позволят уменьшить вредное воздействие на окружающую среду. Здания будут оборудованы солнечными панелями, отопление будут поставлять тепловые насосы, которые также будут использованы для вентиляции помещений, чтобы сэкономить ресурсы на кондиционирование — на окна будут установлены солнцезащитные жалюзи», — говорят в «Цеппелин Украина».

Также отмечается, что одним из важных аспектов мирового значения является экономия водных ресурсов — поэтому будет установлена очистительная система воды для возможности ее повторного использования в ремонтной мастерской, а также планируется организовать сбор и очистку дождевой воды с масляным сепаратором с целью уменьшения нагрузки на городскую канализационную систему.


Для справки: проект главного офиса «Цеппелин Украина» был разработан австрийскими специалистами и имеет целью создание комфортного и одновременно экономичного пространства для всех сотрудников и клиентов компании. Площадь территории, подлежащей реконструкции, составляет 3,7 га, а площадь зданий — 6700 м2.

*Обслуживание 24/7 доступно не во всех локациях, а также возможно по запросу. Подробнее по тел.: 0 800 300 350.