НИБУЛОН запустил зерновой терминал в Хмельнике

22 ноября 2019, 15:21 2080

«НИБУЛОН» ввел в эксплуатацию новый комплекс по приемке, хранению и отгрузке сельхозпродукции в пгт. Хмельник Винницкой области.

Комплекс обеспечивает технологические процессы с зерновыми, зернобобовыми и масличными грузами, а именно прием, хранение и отгрузку их на железнодорожный транспорт, говорится в сообщении компании.

«Мы построили новое предприятие с соблюдением всех строительных и технических требований всего за три месяца. Комплекс имеет в своем составе 8 зернохранилищ общей емкостью для хранения на 4 тыс. т, норийную башню с мощным очистительным и транспортным оборудованием, пункт разгрузки автотранспорта с завальной ямой, автомобильные и железнодорожные весы, подземную транспортную галерею и надземные транспортные эстакады для загрузки продукции в железнодорожный транспорт», — отметили в компании.

Также на предприятии работает производственно-технологическая лаборатория, оснащенная современным оборудованием, приборами и высокоточными средствами измерений для определения показателей качества сельхозпродукции.

«Общая мощность комплекса по отгрузке — 33,5 тыс. т в год. Сейчас предприятие активно работает, принимая кукурузу нового урожая, которую собрали наши производственные подразделения — филиалы «Хмельник» и «Южный Буг» на Винниччине. Общий объем этой сельскохозяйственной культуры, которая будет передана на хранение — 4 тыс. т», — уточнили в «НИБУЛОНе».