НИБУЛОН обеспечен семенами зерновых культур на 85%

22 февраля 2018, 09:48 2882

Обеспеченность ООО СП «НИБУЛОН» семенами зерновых к весеннему севу под урожай 2018 г. на сегодня составляет около 85% от потребности.

Как говорится в сообщении компании, производственный отдел «НИБУЛОНа» завершает заключение договоров на поставку посевного материала (кукурузы, подсолнечника).

Сейчас напрямую у известных производителей широкого спектра высококачественных семян закуплено кукурузы и подсолнечника на более 32 тыс. га. Полученные партии семян поступать на филиалы в Николаевской и Винницкой областях, откуда затем будут распределятся на другие производственные подразделения.

«В этом месяце планируется полностью закрыть потребность компании в семенах кукурузы, подсолнечника и сорго как иностранных, так и отечественных производителей…», — говорится в сообщении компании.


Для справки: основные активы компании «НИБУЛОН» расположены в Украине. Компания обрабатывает 82 тыс. га земли, владеет и управляет второй по величине сетью внутренних элеваторов и речных терминалов и современным морским терминалом, расположенным в г. Николаеве, в Черноморском регионе. «НИБУЛОН» экспортирует преимущественно кукурузу, пшеницу и ячмень в более ниш 20 стран мира.