Об этом говорится в сообщении предприятия на странице в Facebook.
«Зерновой терминал продолжает работать в штатном режиме. Мы обрабатываем грузы и своевременно выполняем все свои обязательства перед клиентами и контрагентами», — говорится в сообщении.
Чтобы максимально защитить сотрудников, а также препятствовать распространению вируса, терминал тщательно соблюдает все рекомендации властей и ВОЗ в сфере охраны здоровья и безопасности. Часть сотрудников, которая может работать удаленно, уже перешла на дистанционный формат работы, добавили в компании.
«Сотрудники, которые необходимы для обеспечения бесперебойности работы терминала, остаются на своих рабочих местах. Они обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты — защитными масками, очками, перчатками.
Мы предприняли все возможные меры, чтобы обеспечить непрерывность бизнес-процессов, максимально защитить наших сотрудников, клиентов и партнеров, а также подготовиться к возможным вызовам в связи с работой в условиях общенационального карантина», — добавили на терминале.
Neptune остается на связи и намерен оперативно информировать все заинтересованные стороны о работе терминала в этот период.
Для справки: Зерновой терминал Neptune — совместный проект мировой продовольственной корпорации Cargill и украинской компании MV Cargo. Он имеет склад напольного хранения вместимостью 80 тыс. тонн и 14 силосов, объем каждого составляет 15 тыс. т. На данный момент общий объем хранения составляет 290 тыс. т. Проектная мощность терминала MV Cargo составляет 5 млн т в год. Официальный запуск терминала состоялся 6 сентября 2019 года. Однако терминал начал работать в тестовом режиме и переваливать зерновые с июня 2018 года.

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Использование альтернативной логистики обойдется сельхозпроизводителям в дополнительные 50–70 евро за каждую тонну продукции, а общие потери аграрного сектора Украины могут составить от $1,5 млрд до $3 млрд. Именно поэтому поддержка международных партнеров чрезвычайно важна как для Украины, так и для обеспечения глобальной продовольственной безопасности.

Украина потеряла около трети мощностей для экспорта зерна через ключевые черноморские порты в результате российских атак на портовую инфраструктуру.

В следующем сезоне дефицита перегрузочных мощностей на рынке не ожидается. Порты готовы к росту экспорта, но бизнесу становится все дороже работать.

Украинские порты с начала текущего года обработали 35 млн т грузов, из которых более 19 млн т — зерновые.

Стивидорную компанию в порту Рени, обеспечивающую доступ к морским и речным причалам, выставили на продажу.

Украинские портовики в прошлом году перевалили более 97 млн т груза. Это существенное улучшение по сравнению с 2023 годом (62 млн т), однако до сих пор далеко до мирного 2021 года (153,3 млн т).



