Долговые обязательства ООО «Черкасская продовольственная компания», обеспеченные ипотекой значительного массива производственной недвижимости в г. Черкассы, выставляются на голландский аукцион.
Об этом сообщает InVenture.
Как отмечается, в обеспечении по кредитному договору, заключенному между АО «Укрэксимбанк» и ООО «Черкасская продовольственная компания», находятся здания и сооружения имущественного комплекса общей площадью более 58 тыс. м2 в г. Черкассы по улице Смелянской — главной транспортной артерии города. Располагаются на расстоянии около 4 км от центра, вблизи района с наиболее развитой социальной инфраструктурой, заведениями общественного питания и развлекательными заведениями.
Также в лот входят помещения магазина общей площадью более 180 м2, часть которых используется под супермаркет, расположенные на улице Гоголя, одной из центральных улиц г. Черкассы.
Кроме того, в обеспечении указано производственное оборудование, оборудование и другие основные средства (бытовая техника, офисная мебель, компьютерная и офисная техника и т.д.), транспортные средства — 47 единиц, тепловоз.
Эксперты отмечают, что нежилые объекты расположены в непосредственной близости от железнодорожного вокзала в районе с высокой плотностью проживания населения, что будет гарантировать новому владельцу максимальный клиентопоток.
«Территория ООО «Черкасская продовольственная компания» фасадной частью выходит на основную автомагистраль города — улицу Смелянскую, что дает возможность при необходимости обеспечить транспортное сообщение предприятия даже с использованием крупногабаритного транспорта», — добавляют в компании.
Инженерные коммуникации и системы, а именно электричество, канализация, отопление, водопровод, вентиляция и т.д., способны обеспечить организацию энергозатратного производства.
Условия голландского аукциона (с возможностью снижения стоимости цены продажи): стартовая цена — 361,3 млн грн, минимальная цена — 21,9 млн грн.
Приобрести права требования по кредитным договорам можно 27 марта 2023 года в электронной системе ГП «СЕТАМ».

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

Украинский рынок сои у 2025/26 МГ сместился от экспорта сырья к внутренней переработке. Сокращение урожая и 10% экспортная пошлина почти вдвое уменьшили экспорт сои, тогда как переработка достигла рекордного уровня.

В Черкасской области продолжается подготовка к передаче Худяковской оросительной системы в собственность организации водопользователей «Худяковская мелиоративная оросительная система».

Производство сои в Украине в 2026 году составит 3,8 млн т, из которых на переработку пойдет 2,8 млн т. Экспорт составит 1 млн т.

В Черкасской области продолжается уборка крупяных и поздних технических культур. Урожайность подсолнечника и сои сейчас выше, чем на аналогичную дату прошлого года.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал два фермерских хозяйства на общую сумму около 6,6 млн грн.

Черкасская область оказывает финансовую поддержку на безвозвратной основе фермерским и семейным фермерским хозяйствам, которые в 2026 году выращивали овощи борщевого набора.

Земельный участок и комплекс зданий обанкротившегося ООО «Сарненский сырзавод» продали за 3,34 млн грн.

Ипотечный комплекс зданий в Кропивницком общей площадью 7490 м², используемый в качестве склада, повторно выставили на продажу в системе электронных торгов OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины).

Ипотечный комплекс зданий общей площадью 7490 м², который используется как склад, выставили на продажу в системе электронных торгов OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины).