Все главные новости агрорынка на
📲 Телеграм-канале
Согласно положениям ЕС и международным санкциям, KWS решила продолжить работу и поставку семян для фермеров и гражданского населения в россии.
Об этом говорится в официальном заявлении компании.
«Последние события и новости из Украины вызвали у нас большое беспокойство. Мы решительно осуждаем любое применение военной силы. Нашим главным приоритетом является безопасность наших коллег и их семей, и мы делаем все возможное, чтобы поддержать их. Близость является главной ценностью KWS. И мы обязуемся не только перед нашими коллегами и людьми в Украине, но и фермерами и сельским хозяйством страны», — говорится в сообщении.
В этой связи в компании отмечают, что полностью отдаются поддержке аграрной отрасли в Украине и ее оздоровлению.
«Это произойдет за счет дополнительных инвестиций (новые производственные заводы или места для выращивания и испытания) или других мер, которые будут определены, как только ситуация позволит сделать четкое суждение и планирование», — говорится в сообщении.

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

На Житомирщине из-за засухи обмелела река, которую используют для орошения полей

Сейм Латвии на прошлой неделе поддержал предложение правительства о повышении платы для транзита российского зерна.

Власти рф передали под управление АО «Л.Е.В. Менеджмент» активы международных компаний Auchan и Nestle, а также логистических операторов FM Logistics, Bati Logistics и ООО «Ле Монлид», управляющего бывшей сетью Leroy Merlin.

россия пытается нарастить экспорт своего зерна через порты стран Балтии, и этому следует помешать.

На сезон 2027/28 семена подсолнечника гибрида НК Конди селекции компании Syngenta аграрии могут приобрести у LNZ Group. Именно эта компания получила эксклюзивные права на выращивание и реализацию данного гибрида на украинском рынке.

В связи с распространением Эль-Ниньо в некоторых регионах отмечается недостаточная влажность, поэтому, очевидно, в отдельных странах, где выращивают семенной материал сельскохозяйственных культур, возникнут проблемы с его качеством, в частности с таким агрономическим показателем, как масса 1 тыс. семян.

Реестр генетических событий уже действует в ЕС (каждый официально разрешенный ГМО имеет свой уникальный идентификатор, который вносится в общий реестр). Чтобы реализовать зерно на рынке, его сначала необходимо зарегистрировать.

Подкасты из нишевого формата стремительно превращаются в один из главных каналов коммуникации с аудиторией. По данным Backlinko, количество слушателей подкастов в мире в 2025 году достигло 584,1 млн — рост на 6,83% по сравнению с 2024 годом. Прогнозируется, что к 2027 году аудитория подкастов во всем мире достигнет 651,7 миллиона.

Британская организация по исследованию свеклы (BBRO) опубликовала обновленный список рекомендованных сортов на 2026 год, добавив шесть новых. Они демонстрируют более высокую урожайность, устойчивость к вирусным заболеваниям и толерантность к нематоде свекловичной цистового образования.

ООО «КВС-УКРАИНА» 22 февраля 2024 года получило сертификат от Государственной инспекции архитектуры и градостроительства Украины о введении в эксплуатацию второй линии семенного завода в г. Каменец-Подольский.

Компания «КВС-УКРАИНА» (KWS) завершает строительство второй линии семенного завода в Каменце-Подольском.