Об этом свидетельствуют данные АМКУ.
По данным из открытых источников, 100% Lovitia Investments принадлежит бизнесмену и народному депутату Вадиму Новинскому.
Согласно сообщению на сайте Лондонской фондовой биржи в ноябре 2019 г., британская нефтегазовая компания Regal Petroleum plc. с активами в Украине предварительно договорилась о покупке ЧАО «НПК «Укрнафтинвест», владеющего лицензиями на разработку Белолесской и Алибейско-Трапивской нефтегазовых площадей. Стороны заключили меморандум о покупке «Укрнафтинвеста». Уточнялось, что сумма сделки составит $40 млн.
Более 80% Regal Petroleum plc. принадлежит «Смарт-Холдингу» Вадима Новинского.

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Современный агропроизводственный комплекс с 10 га теплиц для гидропонного выращивания клубники продают в Киевской области за €9,8 млн.

В Николаевской области продают птицеводческий комплекс полного цикла за $3,5 млн. Объект включает в себя 10 птичников, убойный цех, комбикормовое производство и потенциал посадки птицы 1,2 млн голов в год.

Nestle в первом полугодии 2026 года увеличила продажи в Украине на 19,3% в гривне и на 10% — в объемах, до 56 тыс. т.

Остановка экспорта агропродукции через морские порты Украины повлияет на агросектор, потери будут велики.

Ратификация соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) между Украиной и Турцией открывает дополнительные возможности для украинского агросектора и не несет для него существенных рисков, однако государство должно уделить больше внимания поддержке отечественного тепличного хозяйства.

Агропредприятие с земельным банком около 1,5 тыс. га угодий вблизи г. Пивденный в Одесской области было выставлено на продажу.

Открытие украинского агрохаба в Африке — это возможность спасти людей от голода, а также огромные экономические перспективы.

Forbes обновил рейтинг самых богатых людей в мире. В список за 2026 год вошли семь украинских долларовых миллиардеров.

Общие потери капитализации агросектора от военной агрессии рф сейчас оцениваются в более чем $120 млрд, тогда как прямые убытки составляют $11,5 млрд.

Шесть украинских бизнесменов вошли в ежегодный рейтинг миллиардеров по версии Forbes.