Как говорится в сообщении компании, прошлый год стал знаковым для «Континентал Фармерз Групп», ведь в 2019 году она начала работать как единый бизнес после слияния «МРИЯ Агрохолдинг» и CFG (Continental Farmers Group). При поддержке своего международного инвестора SALIC объединенная компания продолжила придерживаться установленной КСО-стратегии, оставаясь надежным партнером пайщиков и добросовестным плательщиком налогов государству.
«Обновленная компания продолжает работать вполне прозрачно, а одним из важнейших своих приоритетов считает интересы пайщиков, которые доверяют нам свою землю. Поэтому мы заботимся о развитии громад, финансово поддерживая их инициативы, популяризируя создание кооперативов в селах, а также обеспечивая полную и своевременную уплату налогов, которые наполняют местные и государственный бюджеты. Так мы строим долгосрочные партнерские отношения с нашими пайщиками и государством», — отметил Генеральный директор «Континентал Фармерз Групп» Георг фон Нолкен.
Среди основных проектов, реализованных «Континентал Фармерз Групп» за прошлый год — ремонт фельдшерско-акушерских пунктов в с. Нижбирок на Тернопольщине (193,8 тыс. грн) и в с. Колоденцы на Львовщине (104 тыс. грн), установка детской игровой площадки в с. Подворное на Буковине (102,1 тыс. грн), ремонт уличного освещения в с. Черна (199,9 тыс. грн) и обустройство парка с установкой детской площадки в с. Мякоты Хмельницкой обл. (140 тыс. грн). Также в 2019 г. расширил географию проект агрохолдинга по обеспечению сельских ФАПов мобильными наборами с врачебным оборудованием: в течение года передано еще 111 медицинских сумок в учреждения Тернопольской и Хмельницкой областей.
В прошлом году компания продолжила поддерживать кооперативное движение. На содействие сельскохозяйственным обслуживающим кооперативам в 2019 году «Континентал» выделил 886,7 тыс. грн. Эти средства были использованы на приобретение оборудования для кооперативов и на организацию учебных мероприятий для их участников, ведь в развитии кооперации Компания видит возможность экономического роста сел и создания дополнительных рабочих мест для их жителей.
Кроме того, «Континентал Фармерз Групп» расширила проект по раздельному сбору мусора «Зеленая Улитка». Успешным стал и новый экологический проект «Марафон лип», в рамках которого за год высадили более 1,5 тыс. саженцев медоносных деревьев в пяти областях Западной Украины — Тернопольской, Львовской, Хмельницкой, Черновицкой и Ивано-Франковской.

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Государственная налоговая служба (ГНС) Украины готовит пошаговую инструкцию для бизнеса по применению порядка временного освобождения от исполнения налоговых обязанностей в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств.

Компания «Континентал Фармерз Груп» за первое полугодие уплатила 801 млн грн налогов в бюджеты всех уровней.

Компания Cygnet («Сигнет») в январе – июне уплатила более 165,2 млн грн налогов.

Более 1 млн плательщиков перечислили в местные бюджеты 24,1 млрд грн платы за землю за январь – июнь 2026 года.

Международный валютный фонд обновил документ, определяющий структурные маяки для Украины.

Предприятие в сфере животноводства в Волынской области занижало налоговые обязательства при выплате арендной платы владельцам земельных паев, а также скрывало часть хозяйственных операций от официального учета.

Перерабатывающая промышленность стала крупнейшим плательщиком налогов в сводный бюджет Украины по итогам первого полугодия 2026 года.

Детективы Бюро экономической безопасности (БЭБ) разоблачили схему уклонения от уплаты налогов в агропредприятии на Харьковщине.

Государственная налоговая служба Украины готовит масштабное обновление электронного кабинета налогоплательщика. После модернизации сервис должен превратиться в цифрового помощника, который упростит взаимодействие пользователей с налоговой службой.

Клуб белого бизнеса насчитывает 9251 участников. За квартал список прирос на 3%: в последнем обновлении в реестр добавилось 1490 компаний, и 1216 компаний выбыло.