ГПЗКУ планирует развивать агропроизводство на Херсонщине

22 июня 2020, 15:06 2755

АО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» планирует активно развивать сельскохозяйственное направление деятельности корпорации.

Об этом говорится в сообщении ГПЗКУ.

«В этом году в Великой Лепетихе (Херсонская обл.) планируем собрать урожай на уровне 15,6 тыс. т зерновых. В планах корпорации — возобновить работу мельницы в Великой Лепетихе», — заявил и.о. председателя правления корпорации Василий Коваленко во время рабочего визита в Южный регион, где ГПЗКУ имеет собственные посевные площади.


Для справки: Филиал АО ГПЗКУ «Великолепетихский элеватор» был создан в 1931 году, находится на юге Украины в степной зоне. Основным направлением деятельности филиала является предоставление услуг по доведению качества зерна до базисных кондиций, хранению и отгрузке зерна и переработке его в муку. На филиале есть собственное сельскохозяйственное производство по выращиванию зерновых культур. Общая рабочая зерновая емкость филиала «Великолепетихский элеватор» составляет 39 тыс. т. В комплекс филиала входит мельничный завод. Также филиал имеет возможность отгрузки на водный транспорт.