Под данную культуру в компании отведено 3,3 тыс. га, что составляет 12% в структуре посевных площадей, говорится в сообщении компании на странице в Facebook.
Как отмечается, из-за затяжной холодной весны сев начали позже запланированных сроков.
«Посев сахарной свеклы прошел оперативно, за 7 рабочих дней, что очень хорошо для проведения защиты растений в дальнейшем. Техника была должным образом настроена, площади до посева подготовлены. Влагообеспеченность почвы в этом году максимальная, по сравнению с прошлым годом, когда пыль стояла стеной как подготавливали площади до посева компактоматом. И вообще погодные условия способствовали нам: как закончили сев — пошел дождь», — рассказал главный агроном Житомирского отделения ООО «Сигнет-Центр» Александр Гапонюк.
На некоторых полях уже получены первые всходы. По прогнозам агрономической службы, через 2-3 дня свекла взойдет и на других площадях.
Для справки: Группа компаний Cygnet обрабатывает 29 тыс. га земли в центральной части Украины — Житомирской и Винницкой областях.

LNZ Hub: какие схемы защиты дали результат?

BEDNAR показала технику для основных полевых операций

CraftUP Украина. Финалисты защитили бизнес-проекты и получили гранты

Сельхозпроизводители Украины по состоянию на 22 сентября 2026 года засеяли озимыми культурами 1,70 млн га, или 26,9% прогнозируемых площадей.

На Виннитчине продолжаются осенние полевые работы: аграрии завершают уборку поздних зерновых и технических культур и готовят площади под озимые культуры урожая 2027 года.

Работы по посеву озимых культур в Волынской области ускорились после прошедших в последние дни дождей.

В современных технологиях выращивания сельскохозяйственных культур всё больше внимания уделяется не только обеспечению растений питательными веществами и защите от вредных организмов, но и целенаправленному управлению их физиологическими процессами. Особое значение имеет начальный период развития, ведь именно во время прорастания семян, появления всходов и формирования первичной корневой системы закладывается фундамент будущей продуктивности растения.

На Буковине из-за продолжительной жары, засухи и недостаточного количества осадков ожидают несколько более низкую или близкую к прошлогодней урожайность кукурузы, сои, подсолнечника и сахарной свеклы.

ООО «Агро-Ормс», входящее в структуру группы компаний A’SPIK Group, начало копку сахарной свеклы.

Экстремальная жара и засуха этим летом приведут к снижению урожайности сахарной свеклы у европейских фермеров более чем на 20% по сравнению с прошлым годом.

Компания Cygnet («Сигнет») проводит эксперимент для получения идеального вкуса и структуры мраморной говядины.

Компания Cygnet («Сигнет») в январе – июне уплатила более 165,2 млн грн налогов.

Компания Cygnet («Сигнет») расширяет мощности элеватора в с. Казатин Винницкой области.