Байер в Украине получила нового главу аграрного подразделения

21 марта 2019, 09:57 2712

Компания «Байер» объявила о назначении Франка Хатке руководителем объединенного аграрного подразделения в Украине с 1 апреля 2019 года.

В состав объединенного подразделения войдут сотрудники подразделения Crop Science компании «Байер» и сотрудники компании «Монсанто» в Украине, говорится в сообщении компании.

Франк Хатке до этого был руководителем регионального маркетинга компании «Байер» в странах Центральной и Восточной Европы и имеет более 25 лет опыта на разных должностях в маркетинге и продажах в сфере сельского хозяйства. Он будет работать в Киеве и подчиняться Иву Пике, руководителю кластера стран Восточной Европы. Лидия Озерова, которая возглавляла ООО «Монсанто Украина» с июня 2016 года, продолжит свою работу в компании «Байер» в Швейцарии на новой должности руководителя по стратегии технических культур в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки.

«Работая как одна объединенная организация, мы имеем уникальную возможность обмениваться лучшим опытом и экспертными знаниями. А это означает, что в Украине мы и в дальнейшем будем продолжать предоставлять лучшие продукты и инновации для наших агропроизводителей», — прокомментировал Франк Хатке.


Для справки: «Байер» — это международная компания, работающая в сферах здравоохранения и сельского хозяйства. В 2018 финансовом году группа компаний «Байер» насчитывала около 117 тыс. сотрудников, а объем продаж составлял €39,6 млрд.  «Байер» в Украине является частью глобального концерна «Байер АГ» (Bayer AG) с штаб-квартирой в Леверкузене (Германия). В Украине компания «Байер» начала работу с 1992 года. «Байер» в Украине представлен на сегодня такими направлениями: фармацевтическое подразделение, подразделение безрецептурных препаратов, аграрное подразделение, отдел защиты здоровья животных.