Об этом сообщил генеральный директор компании «АМАКО Украина» Дмитрий Бородий во время пресс-конференции.
«Мы перестроили компанию, чтобы она устойчиво работала во время любого спада на рынке, обеспечивая обслуживание и техподдержку наших клиентов. У нас 16 региональных центров c общей стоимостью запчастей до $18 млн более чем к 20-ти брендам техники. Мы продолжаем еженедельную поставку запчастей из Европы. Конечно, техника является локомотивом нашего бизнеса, и наращивание объёмов продаж дает возможность в долгосрочной перспективе выстраивать дальнейшее развитие», — рассказал Дмитрий Бородий.
Также он добавил, что для компании «АМАКО Украина» каждая единица техники — это продукт, который включает полное обслуживание: «Мы гарантируем клиенту необходимое сервисное обслуживание, к тому же наш клиент попадает в приоритет. Мы делаем акцент на сервисных контрактах, сейчас у нас более 100 единиц техники под этой программой».
Дмитрий Бородий также пояснил, что в любой ситуации в Украине продается более 2 тыс. тракторов в год, 600-800 комбайнов, 300 самоходных опрыскивателей, 500 плугов. Есть общие тенденции, возможно, рынок сейчас более низкий, чем был 2 года назад, но агропредприятия все равно работают, поскольку Украина является одним их ключевых поставщиков агропродукции в мире. Поэтому агронаправление в любой кризис будет развиваться, а для обеспечения эффективной работы нужна техника.
«Я не могу сказать, что сейчас для нас наступил кризисный или переломный момент. Даже если тренды немного поменяются, то мы этого особо не почувствуем», — сообщил генеральный директор компании «АМАКО Украина».
Для справки: «АМАКО Украина» является дилером техники Massey Ferguson, Geringhoff, Bednar, технологических решений Precision Planting, коммерческих автомобилей IVECO, а также входит в группу компаний Alkhorayef Group, производителя оросительных машин WESTERN.
Также «АМАКО Украина» предоставляет запчасти и комплектующие более чем к 20-ти брендам импортной сельхозтехники, обеспечивая оперативную доставку в любой уголок страны через 16 сервисных центров по всей Украине.
Наталия Помянская, AgroPortal.ua

Святослав Вакарчук спел для аграриев в поле во время уборки урожая

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Применение технологии Strip-till в сочетании с эффективными технологическими решениями на агрофонах с разной степенью подготовки почвы позволяет создать благоприятные условия для формирования мощной корневой системы растений. Это положительно влияет на стабильность развития культур и общую доходность производства.

Корпорация AGCO представила украинскому рынку самый мощный трактор в линейке Massey Ferguson — 9S мощностью 425 л.с. Теперь линейка тракторов S-серии полностью закрывает потребности аграриев и включает машины мощностью от 110 л.с. до 425 л.с.
Компания BEDNAR 28 ноября приняла участие в ежегодной конференции OK Agro, ставшей ключевым событием для аграрного бизнеса Украины.

Во время Дня поля AGRO Challenge, который проходит на Киевщине, компания BEDNAR представила широкий ряд техники для основной, комбинированной, предпосевной, полосовой и междурядной обработки почвы, а также посева по традиционной или минимальной технологии.
Сейчас все украинские аграрии пытаются оптимизировать свою деятельность (и технический парк в частности), чтобы пережить сложные военные времена. Ведь сельское хозяйство не поставишь на паузу: продовольственная безопасность, обязательства перед пайщиками, банками и государством никто не отменял, да и прямая поддержка ВСУ для большинства сегодня стоит в приоритете.

Лущение стерни закладывает базу для дальнейших операций, подготавливая почву к рыхлению, вспашке или предпосевной обработке.

Компания АМАКО представила новейшую технологию умных очков, которая позволит специалисту или оператору техники Massey Ferguson, BEDNAR, Geringhoff выполнить обслуживание и диагностику техники при удаленной поддержке экспертов.

2021 год для агросектора стал рекордным по урожайности, а производители сельхозтехники ставили свои рекорды по продажам. Произошло полное «возвращение к жизни» после ковидных времен.

