ALFA Smart Agro выводит на рынок 5 новых продуктов

02 декабря 2022, 14:53 2281

Компания ALFA Smart Agro в 2023 году выводит на рынок Украины пять новых разработок, три из которых — инновационные фунгициды.

Как говорится в сообщении компании, впервые будут представлены два продукта, созданные исключительно для защиты садов.

«ALFA Smart Agro расширяет портфель продукции в соответствии со стратегией развития и в полном объеме реализует все проекты, анонсированные рынку. Как крупнейший в Украине производитель СЗР мы играем важную роль в обеспечении аграриев необходимыми препаратами. Поэтому работаем эффективно и не снижаем обороты», — говорит коммерческий директор ALFA Smart Agro Татьяна Мосендз.

Так, в новом сезоне украинские агропроизводители смогут применить:  

  • Теламус — первый в Украине фунгицид для зерновых на основе боскалида, принадлежащий к классу SDHI. В состав Теламуса входят три активных компонента: боскалид + пропиконазол + пираклостробин. Данная разработка ученых ALFA Smart Agro обеспечивает усиленный контроль пятнистости листьев, альтернариоза, мучнистой росы. Важное преимущество Теламуса — пролонгированная защита. 
  • Релевант — фунгицид с бактерицидным действием, в состав которого входит продукт ферментации актиномицетов, совмещенный с тиофанат-метилом и цимоксанилом. Это эксклюзивная комбинация, разработанная учеными ALFA Smart Agro. Релевант эффективен при различных погодных условиях, в т.ч. при дождливой погоде, которая способствует распространению бактериозов. Препарат зарегистрирован для защиты посевов подсолнечника и сои.
  • Анелас — первый фунгицид компании ALFA Smart Agro, созданный специально для защиты яблоневых садов. Форма препарата данной разработки — концентрат эмульсии на основе жирных кислот природного происхождения. В продукте объединены миклобутанил, 250 г/л и пираклостробин, 250 г/л. При этом 90% капель действующих веществ в рабочем растворе имеют размер около 4 мкм, что намного меньше, чем во многих подобных продуктах.
  • Лонгас — инсекто-акарицид для защиты яблоневых садов, который контролирует клещей на всех стадиях развития.
  • Альфа-Дикват Форте — новое поколение популярного в Украине десиканта Альфа-Дикват с концентрацией диквата дибромида 300 г/л.

Для справки: ALFA Smart Agro — ведущий украинский производитель средств защиты растений и микроудобрений. Компания занимает лидирующие позиции на рынке СЗР Украины, в т.ч. по площадям применения препаратов.

Препараты ALFA Smart Agro — инновационные решения, которые отличаются высокой эффективностью и полностью соответствуют концепции Разумной агрономии. Большое количество разработок ALFA Smart Agro не имеют аналогов в Украине. Разработка, производство и контроль качества продукции ALFA Smart Agro происходят в соответствии с мировыми стандартами.