ALFA Smart Agro увеличила объемы производства СЗР на 30%

06 октября 2021, 13:18 2503

За пять лет Белоцерковский завод препаративных форм компании ALFA Smart Agro увеличил объемы производства почти в три раза, в частности, на 30% за последний год. Увеличение объемов происходит вместе с ростом спроса на препараты ALFA Smart Agro и выходом компании на внешние рынки.

Об этом сообщила коммерческий директор ALFA Smart Agro Татьяна Мосендз во время пресс-завтрака.

«На сегодняшний день Белоцерковский завод препаративных форм является крупнейшим производителем средств защиты растений в Украине. Объем произведенной с начала 2021 года продукции уже приближается к 9 тыс. т, а по итогам сезона ожидается результат на уровне 10 тыс. т», — рассказывает Татьяна Мосендз.

По ее словам, Белоцерковский завод препаративных форм имеет уникальную многоуровневую систему контроля качества продукции MultiControl. Также предприятие способно производить технологически сложные виды СЗР.

«Сегодня на БЗПФ изготавливается 85% продукции ALFA Smart Agro. В планах компании перевести на предприятие производство 100% продукции. Сейчас идет подготовка к запуску производства гранулированных гербицидов», — отмечает Татьяна Мосендз.

По ее словам, инвестиции в развитие БЗПФ являются непрерывным процессом — в течение последних лет сумма инвестиций составила около $12 млн. В перспективе на ближайшие пять лет рассматривается проект расширения завода и увеличение мощностей производства с нынешних 11,5 тыс. т до 30 тыс. т.


Людмила Лебедь, AgroPortal.ua