Agricom Group нарастила земельный банк до 40 тыс. га

15 августа 2016, 11:45 2290

Агропромышленная группа Agricom Group увеличила площадь сельхозугодий до 40 тыс. га.

Новый территориальный кластер расположен на границе Ровенской и Житомирской областей и объединяет предприятия общей площадью 10 тыс. га, где планируется производство традиционных для региона пшеницы, сои и рапса.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

«Открытие нового структурного подразделения на западе Украины является свидетельством того, что нашей команде удалось организовать эффективную работу на предприятиях в направлении растениеводства в Черниговском и Белокуракинском кластерах, а географическое положение обусловлено принципом дифференциации климатических зон. Уже в текущем году мы начнем обработку — осенью площади будут засеяны озимыми культурами. Следующим этапом будет строительство мощностей для хранения и переработки сельскохозяйственной продукции непосредственно на территории кластера», — заявил исполнительный директор Agricom Group Петр Мельник.

По его словам, в соответствии со стратегией развития компания будет продолжать инвестировать в развитие украинского агропромышленного комплекса и в будущем.

Кроме территориального кластера в Ровенской области, в состав Agricom Group входят также Белокуракинский кластер (20 тыс. га), Черниговский (10 тыс. га), элеваторные комплексы мощностью хранения 63 тыс. т, Торговый Дом «Добродія Фудз» (ТМ «Добродія» и «SAN GRANO»).


Для справки: Agricom Group — национальная агропромышленная группа, специализирующаяся на разработке, производстве и дистрибуции продуктов питания из зерновых культур и объединяет сельскохозяйственные, перерабатывающие и торговые предприятия. Ключевыми бизнес-направлениями деятельности являются: растениеводство, хранение зерновых и масличных культур, производство и торговля продукцией бакалейной группы.