Решается, как будет работать Фонд частичного гарантирования кредитов для фермеров

26 января 2023, 15:25 1586

С целью расширения доступа фермеров с объемом земли до 500 га к кредитным ресурсам правительством принято решение о создании Фонда частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве. Создание фонда осуществлялось при непосредственной поддержке Всемирного банка, который внедряет проект «Укрепление Фонда частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве».

Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия.

Целью проекта является начало деятельности и развитие Фонда частичного гарантирования кредитов в сельском хозяйстве с целью оказания помощи в улучшении доступа к финансированию для субъектов микропредпринимательства, малого и среднего предпринимательства, физических лиц-предпринимателей, осуществляющих деятельность в отрасли сельского хозяйства.

Уже подготовлены информационные материалы внедрения проекта, который размещается для ознакомления общественности и проведения его обсуждения.

Информационный документ о проекте (ИДОП)

План привлечения заинтересованных сторон (ППЗС) 

План экологических и социальных обязательств (ПЭСО)

Предложения и замечания заинтересованные стороны могут предоставить, заполнив данную форму.

Срок подачи предложений — до 1 февраля 2023 года.

К обсуждению приглашаются заинтересованные государственные органы и органы местного самоуправления, отечественные коммерческие банки, малые фермеры, местные землевладельцы и землепользователи, которые могут участвовать в покупке или продаже земли, неправительственные и общественные организации.