Как говорится в сообщении банка, финансирование поможет малым и средним предприятиям на западной Украине.
Кредит будет доступен для выборки в гривне, что защитит заемщиков «Банка Львов» от валютных рисков, а средства, выделяемые заемщикам в рамках кредита, будут иметь более длинные сроки погашения.
Также отмечается, что финансирование будет предлагаться в качестве инвестиционных стимулов отвечающим критериям предприятиям с целью уменьшения стоимости их капитальных инвестиций в модернизацию технологий и производственных процессов в соответствии со стандартами и регламентами ЕС.
«Банк Львов» и его клиенты также смогут воспользоваться технической помощью в подготовке и реализации инвестиционных проектов, которую будут оказывать специально привлеченные консультанты Кредитной линии ЕБРР-EU4Business.
«Как банк, мы будем стараться продолжать финансирование МСП, особенно производителей сельхозпродукции. Мы признательны ЕБРР и ЕС за их готовность поддержать наше учреждение и наших клиентов, для того, чтобы мы могли двигаться дальше вместе», — сказал председатель правления «Банка Львов» Ашот Абраамян
Для справки: «Банк Львов» — это региональный банк, который на протяжение 30 лет предоставляет банковские услуги МСП и частным клиентам Западной Украины. «Банк Львов» активно работает во Львовской, Ивано-Франковской, Луцкой, Ровенской, Тернопольской и Ужгородской областях, а также в столице Украины городе Киеве.

В Украине представили коллекционный альманах об украинском хлебе

В НУБиП открыли инновационный учебный центр HORSCH

Арпаш из Криничного: как в селе сохраняют традицию выращивания лука-севка

Kernel («Кернел») и Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписали грантовое соглашение на €500 тыс. для реализации инвестиционной программы компании в сфере человеческого капитала общей стоимостью €1 млн.

В текущем году 375 агропредприятий Черниговской области получили кредиты на общую сумму 5,6 млрд грн.

Представители микро-, малого и среднего бизнеса за прошедшую неделю в рамках государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%» получили 772 льготных кредита на общую сумму 2,6 млрд грн.

OTP Bank расширяет возможности финансирования малых и средних агропроизводителей в рамках партнерских программ с ведущими производителями и дистрибьюторами товарно-материальных ресурсов (ТМР). Благодаря этому аграрии могут приобрести ресурсы для осенней посевной кампании на условиях от 0,01% годовых сроком до 12 месяцев.

Власти Винницы нацелены на обеспечение продовольственной безопасности общины, для чего оказывают финансовую поддержку фермерам, а также расширяют сеть ярмарок.

За последнюю неделю — с 14 по 20 августа — аграрному сектору в соответствии с финансированием аграриев по программе «5-7-9%» было выдано дополнительно 3,5 млрд грн кредитов. Льготным кредитованием под посевную воспользовалось 11 943 субъекта.

Сегодня Украина сталкивается с военными и инвестиционными рисками, но важно, чтобы были компании, готовые инвестировать в проекты в сфере биоэнергетики. Для них найдется и финансовая поддержка.

Группа «Пан Курчак» получила кредит в размере 350 млн грн на восстановление завода, разрушенного в 2024 году в результате пожара.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Kernel кредит в размере $45 млн для реализации проекта в сфере возобновляемой энергетики.

Министерство экономики, экологии и сельского хозяйства Украины подписало Меморандум о взаимопонимании с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) в целях поддержки конкурентоспособности пищевого и сельскохозяйственного секторов Украины.