Об этом говорится в соответствующем распоряжении Кабмина (№808-р от 2 июля 2020 г.).
«Освободить Андрея Заблоцкого с должности Председателя Государственного агентства лесных ресурсов Украины в соответствии с частью первой статьи 871 Закона Украины «О государственной службе», — говорится в документе.
Для справки: Андрей Заблоцкий был назначен на должность председателя Гослесагентства в декабре 2019 г.

UCAB FOOTBALL CUP 2026. Летние игры

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Дальнейшее развитие сектора лесной биомассы в Украине возможно только при интенсивном облесении и восстановлении лесов. Об этом свидетельствует анализ сценариев развития сектора лесной биомассы в Украине до 2050 года.

Гослесагентство Украины в скором времени откроет четыре лесосеменных завода, а в 2023 г. — еще пять. Строительство лесосеменных заводов находится на финишной прямой.

Украинские леса не будут бездумно пущены под топор, поскольку есть имеющийся древесный ресурс. В настоящее время лесничествами уже заготовлено и реализовано 1,7 млн м3 древесины.


