Приближение окончания срока действия «зернового соглашения» означает, что «сейчас существует определенная неопределенность для экспортеров».
Об этом заявил генеральный директор «УкрАгроКонсалт» Сергей Феофилов в комментарии The Wall Street Journal.
Он добавил, что неопределенность усиливается задержками проверок, поскольку экспортеры и трейдеры теперь работают по 3-4 недельному графику, чтобы выйти из Черного моря, а не по предыдущему недельному сроку.
По словам аналитиков и трейдеров, большие трудности и больший риск транспортировки зерна из Украины привели к тому, что некоторые трейдеры не желают вести бизнес. Также опасения относительно невыполнения заказов уменьшили привлекательность украинской пшеницы для покупателей на Ближнем Востоке и в Северной Африке.
По словам гендиректора «УкрАгроКонсалт», поскольку экспортеры стремятся уменьшить риски, связанные с украинскими поставками, местные фермеры получили более низкие цены на свою пшеницу. Более низкие цены привели к тому, что некоторые фермеры не желают сеять зерновые культуры, что ухудшает перспективы урожая следующего года.
«Это вызывает беспокойство некоторых аналитиков, учитывая, что баланс мирового рынка пшеницы может быть нарушен изменением производства. На прошлой неделе Международный совет по зерну подсчитал, что в сезоне-2022/23 во всем мире будет выращено 796 млн т пшеницы, тогда как ожидается, что потребление составит 789 млн т, что делает мир зависимым от продолжения действия зернового коридора», — добавил эксперт.

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

При текущем темпе ограниченного экспорта без портов Большой Одессы фактически в ноябре у Украины будет дефицит внутренних мощностей для хранения зерна, который может составлять от 8 до 11 млн т.

Объем экспорта зерновых и зернобобовых культур из Украины в 2026/27 МГ по состоянию на 14 августа составляет 3,1 млн т, что на 10% превышает показатель прошлого сезона.

В августе уже нет захода судов в порты Большой Одессы. С 1 по 12 августа Украина экспортировала 590 тыс. т зерна, это 30% от потребности. В настоящее время около 45% агроэкспорта вывозится по железной дороге, около 45% — через Дунайский регион, 10% — автомобильным транспортом.

Остановка экспорта через морские порты может вылиться для агропромышленного сектора Украины в десятки миллиардов недополученной выручки.

Молдовские фермеры возмутились, что правительство не советовалось с ними по поводу скидки на железнодорожные перевозки для украинских грузов, и видят в этом скрытые риски для себя.

Правительство Молдовы не планирует вводить ограничения на импорт украинского зерна, несмотря на требования части местных аграриев. В настоящее время нет оснований для таких шагов, поскольку в этом сезоне украинское зерно фактически не поступало на молдовский рынок.

Дальнейшее снижение цен на экспортном рынке и практически полная остановка экспорта продолжали оказывать давление на цены. Большинство мукомольных предприятий отмечали, что предложений качественной пшеницы практически не поступало.

В следующем 2025/26 МГ произойдет снижение посевных площадей под соей в Украине.

Украина в 2024 году собрала около 6,23 млн т сои против 5,26 млн т в 2023 году.

Рапс и подсолнечник останутся наиболее маржинальными в 2025 году, в то время как кукуруза покажет стабильный рост маржи из-за возобновления спроса.