BEDNAR представил крупнейшую в своей истории экспозицию на двухдневном Дне поля — «УКАБ Агротехнологии 2025», который состоялся на полях компании «ТАС Агро» в Киевской области.
Всего на одном поле BEDNAR собрал 28 агрегатов. Об этом AgroPortal.ua сообщил маркетинг-менеджер BEDNAR FMT в Украине Максим Чикунов.
«Вниманию аграриев мы представили широкую линейку техники для классической, минимальной, Strip-till, No-till технологий. В этом году BEDNAR акцентировал внимание на ключевых новинках и практических решениях, которые аграрии уже сегодня могут адаптировать к своим технологическим потребностям», — отметил Максим Чикунов.
На экспозиции BEDNAR представили решения для:
Часть агрегатов посетители могли осмотреть на стенде BEDNAR, а 6 машин, в том числе и новинки, продемонстрировали свои возможности на демонстрационном участке в поле.
Виктория Полевик, AgroPortal.ua

В США возрождают старые сорта яблок на фоне доминирования нескольких популярных разновидностей

В Винницкой области выращивают декоративные тыквы для хэллоуинского декора

Паста из нута и чечевицы: как работает один из крупнейших в мире заводов по переработке бобовых

Ассоциация «Украинский клуб аграрного бизнеса» совместно с агентством UCABevent приглашают на ХVIII Международную конференцию «Ведение агробизнеса в Украине» (#DoAgro26).

В Украине по состоянию на 19 октября 2026 года собрано 14,79 млн га основных сельскохозяйственных культур, или 74,2% прогнозируемых площадей. Общий объем производимой продукции составляет 57,92 млн т.

Соя в этом сезоне может стать для украинских аграриев одной из культур с положительной маржинальностью. Она имеет более высокую рентабельность и экспортную привлекательность по сравнению с зерновыми культурами: чтобы получить сопоставимую выручку, фермеру необходимо реализовать примерно 1 т сои против 3 т пшеницы.

Этой осенью BEDNAR вместе с официальными дилерами провел серию полевых демонстраций широкозахватной сеялки EFECTA CE 12000.

Фермер Александр Горда из Черниговской области третий год выращивает тыквы на семена, а его компаньон Вадим Михайленко самостоятельно изготавливает технику для уборки и переработки урожая.

В селе Мамаевцы недалеко от Черновцов семейный парк VenGreenery в очередной раз организовал тыквенную фотозону. На этот раз она вошла в Национальный реестр рекордов Украины.

Предприятие «ТАС Био», специализирующееся на изготовлении продуктов питания из молока буйволиц, сертифицировано в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 22000.

16–17 сентября компания ЛАН представила на Дне поля «АГРО Тернополь» технику BEDNAR для работы с пожнивными остатками, глубокого рыхления, внесения удобрений и посева.

Компания ДП «Амазоне-Украина» в этом году на мероприятии «УКАБ Агротехнологии 2026. Запад» представила ряд машин, которые пользуются популярностью среди аграриев. Кроме того, на выставке были представлены две почвообрабатывающие новинки, которые в этом году впервые прибыли в Украину.