Техника BEDNAR в Украине используется интенсивнее, чем в Европе

02 декабря 2020, 09:14 2485

В Украине техника BEDNAR используется интенсивнее, чем в Европе — большие нагрузки, значительно больше площади наработки, широкий спектр использования.

Такие выводы сделал продукт-менеджер чешской компании BEDNAR FMT s.r.o. Рональд Краус после того, как посетил около 20 хозяйств в различных регионах Украины вместе с продукт-менеджером BEDNAR в Украине Сергеем Битяком.

В частности, он отметил, что в летне-осенний период времени в украинских хозяйствах именно как предпосевные агрегаты очень интенсивно используются дискаторы SwifterDisc (работающий от 2 до 12 см).

 

Другим наблюдением стало то, что глубокорыхлитель TERRALAND используются не на 25-30 см (как он встречал до этого в других странах), а работают на значительно большей глубине — 40-45 см и более, что означает, например, необходимость использования в Украине узких 40 мм долот Long Life, чтобы увеличить ресурс долот до 3 тыс. гектар, и уменьшить нагрузку на трактор и сам агрегат.

Как сообщили AgroPortal.ua в компании BEDNAR, цель визита в Украину — изучить опыт использования агрегатов в сезоне 2020 года, изучить вопрос о необходимости разработки новых опций, усовершенствования отдельных узлов техники и тому подобное.

В компании АМАКО, которая является дилером техники BEDNAR высоко оценили, что владелец компании BEDNAR FMT Ян Беднар  со своей командой конструкторов и разработчиков нашли возможность посетить Украину.

 

«Во время визита представители смогли пообщаться с клиентами на актуальные темы, обсудить особенности настройки агрегатов под конкретное поле, культуру и учесть пожелания наших партнеров-аграриев. Этот визит для компании АМАКО является стратегически важным, поскольку наша модель бизнеса — это не просто продать технику, а предоставить технологическое решение, которое увеличит возможности и прибыль агрария. Мы не только поставляем технику клиенту, но и гарантируем ее работоспособность в течение всего срока эксплуатации», — отметил бренд-менеджер BEDNAR от компании АМАКО Дмитрий Хоменко.

Чешские партнеры посетили и других дилеров в Украине — компании «НФМ-АГРО» и TITAN MACHINERY.

 

«Представленные новинки 2021 г., в частности широкозахватная сеялка EFECTA, дискаторы SWIFTERDISC XO 7500 Profi с измельчителем TrashCutter на всю ширину захвата, новый Strip-Till культиватор Strip-Master с переменным междурядьями имеют большую перспективу на рынке Украины», — делится впечатлениями коммерческий директор Titan Machinery Дмитрий Баранов.