В LNZ Group рассказали про ход весенне-полевых работ

31 марта 2021, 16:25 1569

Весенне-полевые работы набирают обороты в агрофирме «Виктория», входящей в LNZ Group.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Работники агрофирмы второй раз вышли в поле, чтобы подкормить всходы озимых. Пользуясь благоприятными погодными условиями агрономическая служба планирует в короткие сроки выполнить эти операции на полях», — говорится в сообщении.

Кроме того, основное внимание специалисты агрофирмы уделяют закрытию влаги.

«Этот процесс разрушает капилляры на почве для того, чтобы влага не испарялась, а оставалась для дальнейшего развития и роста растений», — добавили в компании.


Для справки: LNZ Group — современная диверсифицированная компания с 170-летней историей. Один из лидеров семенного рынка Украины с многолетним опытом работы с ведущими международными компаниями-селекционерами по производству семян кукурузы, подсолнечника, сои, пшеницы, гороха, ячменя.

Компания развивает три направления бизнеса: агропроизводство (Agro), семеноводство (Product) и дистрибуцию (Market). Обрабатывает 80 тыс. га земли и имеет более 3 тыс. работников в сезон.

В состав LNZ Group входит 33 агрофирмы, а также специализированный завод по производству кукурузы, многофункциональный завод по производству семян пшеницы, ячменя, гороха, сои, подсолнечника, льна, спельты, два элеватора в Черкасской и Сумской областях, 5 логистических центров и собственный таможенный склад.