Укрспирт остановил производство на время аудита

24 апреля 2017, 11:37 1904

Государственное предприятие «Укрспирт» впервые за последние несколько лет проводит технический аудит, аудит хозяйственной деятельности и баланса остатков.

Для этого временно приостановлены производственные мощности, сообщает пресс-служба «Укрспирта».

Отмечается, что предприятием предварительно проведены переговоры с крупнейшими операторами рынка и достигнуто полное взаимопонимание между ГП «Укрспирт» и производителями ликеро-водочной продукции. Товарная продукция ГП «Укрспирт» поставляется всем контрагентам согласно предварительно заключенных договоров.

Также руководство ГП ведет активные переговоры относительно восстановления рынков сбыта и поиска новых отечественных и зарубежных партнеров. В рамках этого проведены переговоры с представителями Польши, Словакии, Турции, Венгрии.

Как результат, в апреле 2017 г. был заключен контракт с Венгрией на поставку спирта с гарантированным сбытом продукции в количестве 280 тыс. дал. В течение II квартала 2017 г. планируется дальнейшая работа с контрагентом с целью достижения договоренностей об увеличении объемов поставок до 400 тыс. дал. на II полугодие 2017 года.


Для справки: государственное предприятие «Укрспирт» — крупнейший производитель спирта и спиртосодержащей продукции в Украине. Общая производственная мощность ГП «Укрспирт» — свыше 30 млн декалитров в год. Его работу обеспечивает 41 производственная площадка.