ТАС Агро планирует в феврале начать весенне-полевые работы

04 февраля 2021, 13:54 2012

Компания «ТАС Агро» в течение февраля 2021 г. планирует начать проведение весенне-полевых работ.

Как говорится в сообщении компании, по традиции первыми откроют новый сельскохозяйственный сезон подразделения Южного кластера агрохолдинга. На сегодня аграрии завершают комплексную подготовку к старту: ремонтируют технику, закупают ТМЦ, обучают персонал.

«Ремонтные работы сельскохозяйственной техники проводятся во всех кластерах компании. График ремонтных работ организован таким образом, чтобы в первую очередь подготовить технику которая будет задействована на весенне-полевых работах. По состоянию на 1 февраля более 80% оборудования готово к старту сезона», — отметил директор по производству «ТАС Агро» Виктор Белкот.

Он также добавил, что основной объем удобрений и горюче-смазочных материалов, необходимый для проведения плановых технологических операций, завезен на склады предприятий. С середины февраля запланировано приступить к внесению азотных удобрений. Одновременно с началом весенне-полевых работ компания будет обновлять парк сельскохозяйственной техники, закупив почвообрабатывающее оборудования и опрыскиватель.

«Несмотря на все трудности 2020 года существенных осложнений в процессе подготовки к весенне-полевым работам не возникает. Погодные условия способствуют проведению ряда работ связанных с подготовительным процессом. Озимые культуры находятся в хорошем состоянии. Количество осадков в течение осенне-зимнего периода значительно больше по сравнению с прошлым годом. А это является важным фундаментом в формировании будущей урожайности полевых культур», — подытожил Виктор Белкот.


Для справки: ООО «ТАС Агро» — ведущая аграрная компания Украины, которая динамично развивается. Сегодня агрохолдинг обрабатывает более 80 тыс га сельскохозяйственных угодий, объединяет около 25 тыс. Пайщиков, проживающих в Черниговской, Киевской, Винницкой, Кировоградской и Николаевской областях. Компания работает в различных сферах сельского хозяйства (растениеводство, животноводство, хранение и переработка).