Прометей Агро выставили на продажу

21 декабря 2018, 10:14 3162

OpenMarket (ГП «СЕТАМ» Министерства юстиции Украины) продает корпоративные права в размере 100% доли в уставном капитале ООО «Прометей Агро» (Николаевская область, г. Николаев) за 1,2 млн грн.

Об этом говорится в сообщении системы.

«ООО «Прометей Агро» занимается посредничеством в торговле сельскохозяйственным сырьем, живыми животными, текстильным сырьем и полуфабрикатами, оптовой торговлей зерном и кормами для животных», — говорится в сообщении.

Стартовая цена: 1,2 млн грн, дата проведения аукциона: 11 января 2019 г.

Также продаются имущественные права на объект интеллектуальной собственности — знак для товаров и услуг «Прометей».

Стартовая цена: 199,7 тыс. грн, дата проведения аукциона: 2 января 2019 г.

«Предприятие и товарный знак пригодятся желающим начать или расширить аграрный бизнес в Украине имея в активе уже известную торговую марку», — отметил генеральный директор ГП «СЕТАМ» Виктор Вишнёв.

Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований, основателем «Прометей Агро» является Рафаэль Гороян, глава группы компаний «Прометей».


Для справки: ГК «Прометей» работает на украинском рынке зерновых и масличных культур с 1994 г. Компания закупает зерно у производителей на базе 17 элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской, Хмельницкой и Запорожской областях.