Программа ALFA Smart Agro: кредитование аграриев от 0,01%

11 марта 2020, 11:46 1965

Компания ALFA Smart Agro и два ведущих банка Украины — «ОТП Банк» и «ПроКредит Банк» — снижают ставку и предлагают аграриям более выгодные условия кредитования.

Об этом говорится в сообщении компании.

«Сегодня для успешного ведения агробизнеса недостаточно получить хороший урожай. Важно, чтобы затраты, вложенные в каждый гектар поля, вернулись с прибылью. Рассчитать рентабельность агропроизводства в условиях непредсказуемости мировых цен на зерно и постоянного риска колебания курсов валют чрезвычайно трудно. Поэтому партнерские программы кредитования, которые позволяют быстро получить средства на выгодных условиях, становятся очень важными», — объясняют в ALFA Smart Agro.

Отмечается, что по условиям партнерской программы кредитования «ОТП Банка» с ALFA Smart Agro аграрии могут получить кредит со ставкой от 0,01% в зависимости от срока погашения кредита. Решение о финансировании принимается в течение 1 дня, а получить средства аграрии могут уже через 8-9 дней. Хотя стандартные условия банка предполагают кредитование агропроизводителей под 19-20%.

Снижает размер годовой процентной ставки за пользование кредитом и «ПроКредит Банк». Сегодня банк предлагает ставку от 1 до 7,5%, ее размер зависит от срока кредитования. Минимальную ставку (1%) заплатят агропроизводители, которые погасят кредит за 6 месяцев. Максимальная ставка начисляется при кредитовании на 1 год. По индивидуальным условиям банк рассматривает возможность финансирования в иностранной валюте.

«Мы постоянно работаем над расширением возможностей для своих клиентов как в производстве более качественных и эффективных СЗР, так и в формировании выгодных условий для их приобретения. Партнерские программы ALFA Smart Agro учитывают актуальные потребности аграриев и открывают новые возможности для повышения рентабельности агропроизводства», — сказала коммерческий директор ALFA Smart Agro Татьяна Мосендз.

Подробные условия кредитных программ по ссылке.


Для справки: ALFA Smart Agro — ведущий производитель средств защиты растений и микроудобрений, входит в ТОП-5 лидеров рынка Украины. В портфеле компании представлены более 70 продуктов — инновационных решений, которые отличаются высокой эффективностью и полностью соответствуют концепции smart-агрономии. Большое количество препаратов, созданных учеными ALFA Smart Agro, не имеют аналогов в Украине. Разработка, производство и контроль качества продукции компании происходят в полном соответствии с мировыми стандартами ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.