Права требования по кредиту крупного дистрибьютора семян и техники выставили на аукцион

02 августа 2016, 13:44 1793

Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) выставляет на продажу права требования по кредиту крупного дистрибьютора семян, средств защиты растений, удобрений и сельхозтехники, выданному ОАО «Банк Национальный кредит».

Об этом сообщается на сайте фонда.

«Несмотря на то, что компания-заемщик ведет активную хозяйственную деятельность, и входит в мощную бизнес-группы, задолженность по кредиту составила 30,03 млн грн. Обслуживание договора прекратилось лишь после признания банка неплатежеспособным. Сегодня компания-заемщик успешно работает на рынке: является дистрибьютором семян, средств защиты растений, минеральных и специальных удобрений, сельскохозяйственной техники и запчастей. Кроме того, имеет эксклюзивные и долгосрочные контракты с рядом мировых производителей сельхозтехники», — уточняют в ФГВФЛ.

Отмечается, что залоговая стоимость обеспечения по кредиту полностью покрывает задолженность. В залоге банка находятся:

  • супермаркет продовольственных товаров общей площадью 1 376,3 м2 в г. Кузнецовск Ровенской области;
  • земельный участок, площадью 0,4112 га в Луцке (ул. Ковельская),
  • расположенный на этом земельном участке объект коммерческой недвижимости — оптовый склад.

Отдельный пакет обеспечения — сельскохозяйственное навесное оборудование в количестве 184 единиц, в том числе культиваторы, распределители минеральных удобрений, сеялки, бороны и тому подобное. Подробное описание актива и обеспечения, переданного по кредиту, можно найти в презентации.

Стартовая цена лота — 24,02 млн грн. Аукцион состоится с 10:00 до 12:00 на электронной площадке ООО «МТ-ТЕХ ВІДОЛ». Заявки на участие в аукционе принимаются до 17:00 22 августа.