Об этом говорится в сообщении Прокуратуры Николаевской области.
Как отмечается, в 2011 г. Николаевский городской совет оформил права частной собственности на указанный объект за акционерным обществом. После этого судами различных инстанций неоднократно рассматривалось дело по иску прокуратуры области об отмене незаконного решения органа местного самоуправления и свидетельства о праве собственности на государственное имущество.
«В мае 2018 г. Верховным судом дело по иску прокурора в очередной раз было направлено на новое рассмотрение в хозяйственный суд области, который 16 апреля 2019 г. удовлетворил иск, чем возобновил интересы государства в сфере использования имущества — объекта недвижимости Николаевского элеватора», — говорится в сообщении.

Руль, поле и TikTok: как 18-летняя студентка работает трактористкой

Молочное хозяйство на Виннитчине содержит почти 10 тысяч голов КРС

Датчик исправен, а трактор теряет тягу: где скрывалась неисправность

Посевы хлопчатника хорошо развиваются на Николаевщине, несмотря на жаркую погоду и небольшое количество осадков.

Сельхозпроизводители Николаевской области практически завершили уборку ранних зерновых, зернобобовых культур и рапса. Урожайность в этом году оказалась выше, чем в прошлом году.

Вспышка африканской чумы свиней (АЧС) была выявлена на территории Врадиевской общины специалистами Врадиевского отдела ветеринарной медицины Первомайской районной ветеринарной больницы.

Элеватор «Лебедин» на Сумщине, входящий в агрохолдинг Prometey, потерпел значительные разрушения в результате атаки российских беспилотников.

Основная тяжесть кризиса, связанного с усилением российских атак на гражданские суда и портовую инфраструктуру, создающих критические риски для экспорта, вновь ложится на украинских агропроизводителей.

В Николаевской области продают птицеводческий комплекс полного цикла за $3,5 млн. Объект включает в себя 10 птичников, убойный цех, комбикормовое производство и потенциал посадки птицы 1,2 млн голов в год.

Аграрии Николаевской области по состоянию на 30 июля обмолотили около 610 тыс. га зерновых и зернобобовых культур, что составляет 83% от засеянных площадей. Урожай уже превысил 2,1 млн т, средняя урожайность — 3,5 т/га.

Элеватор «ТАС Агро Центр» в селе Будище за две недели нынешней уборочной кампании принял более 30 тыс. т зерна.